Скоро «Лыжные стрелы» с лыжниками устремятся в снежную Ленобласть » Гатчина 47

Скоро «Лыжные стрелы» с лыжниками устремятся в снежную Ленобласть

16.12.2019, 10:18


С 5 января 2020 года по выходным дням в снежным пейзажам Ленобласти устремятся  специальные пригородные поезда «Лыжные стрелы». (*2)

Как сообщается на сайте администрации Санкт-Петербурга, до станции Орехово с Финляндского вокзала поезд будет отправляться: 5, 11, 19, 25 января, 2, 15, 22, 29 февраля и 7, 15 марта 2020 года. Обратный поезд со станции Орехово сделает остановку на станции Девяткино и прибудет на Финляндский вокзал.

Также в эти же даты можно будет отправиться на «Лыжных стрелах» с Московского вокзала в направлении станции Шапки с остановкой в Колпино. Обратный поезд будет курсировать со станции Шапки, сделает остановку в Колпино и в Обухово, а затем прибудет на Московский вокзал.

Бесплатные билеты на «стрелы» можно получить в отделах физической культуры и спорта администраций районов Санкт-Петербурга. К участию допускаются все жители города.
На местах участники лыжных прогулок могут принять участие в забегах на 5, 10, 15 км и поупражняться в скандинавской ходьбе.

Как пишет 47news,  уже сейчас участникам лыжных прогулок рекомендуют взять с собой лыжи, запасной комплект одежды, термос с чаем и бутерброды и надеются на то, что снег выпадет хотя бы к новому году.

  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.