Гатчина приглашает на выставку педагогов гатчинской ДХШ » Гатчина 47

Гатчина приглашает на выставку педагогов гатчинской ДХШ

15.01.2020, 14:42


Центр информационных технологий г. Гатчины, просветительское пространство «Весна» и Детская художественная школа г. Гатчины приглашают на выставку работ педагогов ДХШ г. Гатчины «Живое письмо учителя…» (к 45-летию школы) (*2)

Детская художественная школа города Гатчины основана в 1974 году. За это время её выпускниками стали более 900 человек, многие из которых посвятили свою жизнь искусству.

Сегодня в школе обучается на бюджетной основе 203 учащихся. Под руководством преподавателей, профессиональных художников, ребята изучают рисунок, живопись, композицию, скульптуру и историю изобразительного искусства.

Работы учеников школы широко известны гатчинцам и гостям города, в России и за рубежом. Областные и городские выставки, фестивали и конкурсы не обходятся без участия юных гатчинских художников. А они, действительно, уже художники.

Работы учащихся школы находятся в фонде Российского центра музейной педагогики детского творчества при Государственном Русском музее.

Семь учеников школы стали обладателями Президентского гранта. С 2010 ежегодно учащиеся становятся стипендиатами Комитета по культуре Ленинградской области.

В 2014 ученица школы стала Лауреатом Общероссийского конкурса «Молодые дарования России».

Школа выступила инициатором и учредителем областных конкурсов «Композиция» (с 2005 года) и по живописи «Волшебная кисть» (с 2006 года).

Сохранив в своей основе опору на русскую реалистическую школу рисования, школа активно развивается, совершенствуется и расширяет возможности для реализации детей в самых разнообразных формах творчества, благодаря яркой и насыщенной творческой палитры художников – преподавателей.

На выставке представлены новые произведения живописи, графики, декоративно-прикладного искусства, выполненные преподавателями ДХШ г. Гатчины.

Открытие выставки состоится в субботу, 18 января в 15:00

Выставка будет открыта по адресу: г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 8
Период действия выставки: с 18 января по 29 февраля 2020 года
с понедельника по субботу с 10.00 до 18.00
Вход свободный
Справки по телефону: +7 (81371) 4-32-96

  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.