Как бы вы проголосовали на референдуме об объединении Ленобласти и Петербурга? (опрос) » Гатчина 47

Как бы вы проголосовали на референдуме об объединении Ленобласти и Петербурга? (опрос)

26.01.2020, 18:30   4


Ленинградское областное отделение партии «Родина» инициировало новую волну обсуждения об объединении Ленобласти и Петербурга и объявило о создании Общественного комитета по объединению. (*6)

Учитывая, что почти полмиллиона жителей Ленобласти работают в Петербурге, где платят налоги, а социальную инфраструктуру используют областную, в партии считают справедливым, если налоги будут поступать в один субъект федерации и распределяться из единого центра.
В «Родине» считают неизбежной грядущей реальностью возникновение так называемого «Большого Петербурга» – агломерации, состоящей из Северной столицы в ее нынешних границах, Гатчины, Всеволожска, Шлиссельбурга и Соснового Бора.

В этом случае к населению Петербурга присоединится около 800 тысяч человек, что составляет 42% населения Ленобласти. Поэтому если Ленобласть не объединится с Петербургом сегодня, завтра её ждут крах и развал.

Еще одним аргументом в пользу объединения служит существенная финансовая экономия в этом случае на зарплатах чиновников, считают в партии.

После своего назначения губернатором в 2012 году Александр Дрозденко заявлял о своей готовности обсуждения объединения Петербурга и Ленобласти в случае, если это объединение принесет пользу жителям обоих регионов.

«Этот вопрос меня не пугает. Я был готов к его обсуждению с момента своего назначения. Есть много вопросов, которые требуют совместного решения. Для этого создан Координационный совет, куда вошли эксперты как города, так и области. Если объединение Петербурга и Ленобласти пойдет на пользу жителям, то я поддержу эту идею, однако окончательное решение – за населением», – говорил Дрозденко.
Видите ли вы пользу в объединении Ленобласти и Петербурга?

Комментарии

Думайте головой,не слушайте паразитов.Будете налоги и счета платить не как лен.область ,а как Спб.

Думайте головой,не слушайте паразитов.Будете налоги и счета платить не как лен.область ,а как Спб.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.