В Сиверском одновременно побывали пять призёров Олимпийских игр (фото) » Гатчина 47

В Сиверском одновременно побывали пять призёров Олимпийских игр (фото)

10.02.2020, 18:00


7 февраля состоялось историческое событие – одновременно на территорию дачной столицы России прибыло пять призёров Олимпийских игр разных лет, сообщает комитет по спорту и молодежной политике администрации ГМР. (*5)

В рамках Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям и молодежи России» (руководитель Н. Н. Боярская) на встрече с воспитанниками местных общеобразовательных школ, спортивной школы «НИКА» и физкультурным активом поселка Сиверский в СККЦ «Юбилейный» присутствовали: Беркова Лариса Михайловна – чемпионка Олимпийских игр по гандболу, Ермолаева Галина Никоноровна – серебряный призер Олимпийских игр по академической гребле, Лебедева Татьяна Романовна – чемпионка Олимпийских игр по легкой атлетике, Сумникова Ирина Владимировна – чемпионка Олимпийских игр по баскетболу, Кудашова Елена Анатольевна – чемпионка Олимпийских игр по баскетболу.
В кинозале собралось порядка 300 жителей Сиверского городского поселения. Встреча прошла интересно, в неформальной обстановке, и вместо запланированных полутора часов, продлилась два с половиной часа.

В рамках встречи олимпийцы рассказали о своих достижениях, личной жизни, образовании, пригласили на сцену школьников, которые тоже поделились своими успехами в учебе, занятиях спортом и увлечениях.

Олимпийцев приветствовал глава администрации Сиверского городского поселения Дмитрий Сергеевич Румянцев.

Олимпийские чемпионки лично вручили грамоты Российского союза спортсменов каждому из активистов физкультурного, спортивного движения поселения, внесших наибольший вклад в популяризацию и развитие данного направления.

И, конечно же, не обошлось без автографов и фотосессии. Все, кто хотел, покидал кино-культурный центр с заветными пожеланиями, фотографиями звезд советского и российского спорта.

Всей олимпийской делегации были вручены красивые букеты цветов, а в кафе СККЦ «Юбилейный» гостей накормили вкусным обедом.

Затем Олимпийцы отправились в местную спортивную школу, где с большим интересом осмотрели спортивные залы и узнали о достижениях воспитанников «НИКИ». В заключение на память о встрече на сиверской земле, директор СШОР «НИКА» А. С. Комов вручил руководителю благотворительной программы фирменный шарф спортшколы «НИКА».

Данное мероприятие прошло благодаря руководству Спортивной школы олимпийского резерва «НИКА», которое в сотрудничестве с Российским союзом спортсменов, комитетами по физической культуре и спорту Ленинградской области и Гатчинского района, администрацией поселения решило все организационные и финансовые вопросы.

Встреча с пятью олимпийскими чемпионками останется ярким, добрым воспоминанием в сердцах жителей Сиверского городского поселения!

  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.