Музей Гатчины приглашает на концерт «Пастораль чарующих струн» » Гатчина 47

Музей Гатчины приглашает на концерт «Пастораль чарующих струн»

06.03.2020, 13:30


15 марта музей города Гатчины приглашает на концерт «Пастораль чарующих струн». (*2)

Очередной концерт - это необычный проект. Его участники живут в разных городах и до идеи создания этого концерта были не знакомы между собой. Евгения Климешова и Ксения Семёнова в разное время совершили невероятное путешествие на полуостров Камчатка. Вдохновившись красотой этого края, они решили соединить величие природы и бессмертную музыку. Чудесные фотографии Андрея Семёнова оживают и наполняются новой энергией под музыку И.С, Баха, Г. Ф, Генделя, А. Вивальди, С. Прокофьева и Б. Годара. К ним присоединилась пианистка Евгения Немцева.
Ксения Семёнова родилась в Нижнем Новгороде, там же закончила консерваторию по классу скрипки в 2019 году. В настоящее время работает в оркестре Нижегородского театра оперы и балета.

Евгения Климешова родилась в Севастополе. Закончила музыкальное училище при Московской государственной консерватории и Институт культуры имени Ипполитова – Иванова. Завершила образование в ассистентуре Санкт-Петербургской консерватории. Работала в симфонических оркестрах Московской филармонии, Симфоническом оркестре Санкт-Петербурга. Сейчас проживает в Москве и является артисткой оркестра Детского музыкального театра имени Натальи Сац. За время работы сотрудничала с такими дирижерами, как Юрий Симонов, Александр Лазарев, Василий Петренко, Гинтарас Ринкявичус, Семён Бычков, Алевтина Иоффе, Сергей Стадлер. Помимо работы в оркестре,ведёт активную сольную и камерную деятельность. Является активным участником многочисленных музыкальных проектов.

Евгения Немцева – фортепиано.
Окончила Санкт - Петербургскую государственную консерваторию по классу профессора, заслуженной артистки России Н. Н. Серёгиной.
В качестве пианистки ведёт активную сольную и камерную деятельность, выступая с различными партнёрами в самых разных сочетаниях. Участница многочисленных музыкальных фестивалей, как в Санкт-Петербурге, так и за его пределами.
В активе исполнительницы концерты с оркестрами Челябинской филармонии, музыкального театра «Зазеркалье».
Большое место в творческой деятельности занимают композициия и аранжировка..
Принимала участие в мюзиклах «Бал Вампиров», «Аладдин», «Чаплин», «Хиты Бродвея», «Вестсайдская история», «Мастер и Маргарита», «Демон Онегина», а, так же, в различных шоу с симфоническим оркестром: «Легендарные рок-хиты», «Титаник».
В качестве солистки играла мюзикл «Ла Ла Лэнд», пианистка проекта «Голос дети» на 1-м канале. Совместно с Николаем Погореловым создан коллектив MusicMan Club, музыка и аранжировки к спектаклям: «Опасные связи» (Театр «Мюзикхолл), «Золушка» (театр Акимова), «Цветочный остров» (театр Акимова). В 2019 году стала дипломантом международного конкурса «Терем Кроссовер».

Когда: 15 марта в 15:00
Где: Гатчина, пр. 25 Октября, д. 18
Стоимость билетов 300 рублей

  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.