Вчера гатчинцы накормили бездомных

Вчера гатчинцы накормили бездомных

13.04.2017, 10:49

Традиционно по средам и субботам в 19-00 у перехода к ж/д платформе «Татьянино» проходит раздача горячей помощи бездомным.

Проект «Помощь бездомным. г.Гатчина» существует уже больше 3-х лет и силами неравнодушных граждан города помогает тем, кто волею жизненных обстоятельств  оказался без крова. Не откажут здесь в тарелке супа и одиноким пенсионерам или человеку, временно попавшему в беду. Здесь не спрашивают имен или подробностей, здесь просто помогают, стараясь поддержать в трудный момент жизни. Во время раздачи можно попросить и другую помощь: например, одежду или консультацию в совершенно разных вопросах.  

Проект объединил граждан города, которыми движет милосердие и желание оказать помощь другим. Каждый делает что может: кто-то раздает пищу, кто-то подвозит баки с горячей едой к месту раздачи, кто-то приходит присмотреть за порядком, кто-то приносит продукты. Есть и постоянные волонтеры, на которых держится проект, ведь за 3 года существования проекта добровольцы не пропустили ни дня раздачи.

В проекте участвуют и организации, которые жертвуют хлеб, продукты или готовят пищу. На постоянной основе это «Гатчинский хлебозавод», булочная-пекарня «BonApe», столовая в промзоне Мариенбурга.

  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.