Для кого детская площадка в Загвоздке? » Гатчина 47

Для кого детская площадка в Загвоздке?

23.07.2018, 18:28


Когда в Загвоздке начали оборудовать детскую площадку, местные жители искренне обрадовались – наконец-то они смогут «выгуливать» маленьких детей в своём районе, не переходя железнодорожные пути. Вот только воскресным днём детей на площадке не наблюдалось. Ни одного.

- А по вечерам здесь обычно тусуются подростки, - сообщила в Гатчина Life местная жительница.  Да и мужички не прочь тут отдохнуть.




Слова жительницы подтверждают окурки под скамейкой и бутылки в урне. Вряд ли их оставили мамы, наблюдающие за тем, как играют в «счёты» их малыши.



Эти самые счёты, да ещё песочница - единственные элементы на площадке, которые действительно годятся для игр детей в возрасте от года до 3-х лет.  



Вот, казалось бы, самый типичный для всех площадок «аттракцион». Информационный щит подсказывает нам, что эти качели предназначены для детей от 3-х до 12 лет. Да ни в жизнь трёхлетке самостоятельно не вскарабкаться на эту конструкцию. А если это и произойдёт, то он рискует сразу же свалиться, ведь качели не имеют никаких страхующих элементов. Но других качелей на площадке просто нет.



Зато есть игровой комплекс, который сам по себе вопросов не вызывает (хотя мне всегда казалось, что приземление после съезда с такой горки может оказаться весьма болезненным).




Настораживает другое – заросли травы сразу за игровым комплексом. Даже несмотря на солнечный день, вид открывается мрачноватый.
Местные говорят, что не раз видели, как из кустов прямо на детскую площадку неожиданно выбегали бездомные собаки. И вообще, гаражи и трава по пояс – не самое лучшее соседство для детской площадки. Вряд ли комплекс пользуется особой популярностью у местной детворы, во всяком случае выглядит он как новенький.



А вот турник - напротив, довольно популярен. Среди мужчин.



Впрочем, он даже на информационном щите обозначен, как «турник взрослый». Конечно, хорошо, что взрослое население приобщается к здоровому образу жизни, но почему на детской игровой площадке?
Почему на единственной в этом районе оборудованной детской площадке так мало игровых элементов, предназначенные для маленьких детей?   



Можно, правда, в качестве развлечения посидеть на этой скамеечке, но, кажется, даже нарисованная собака удивлена внешним видом и содержанием детской игровой площадки.

Юлия Колбенева

(*4)

  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.