В Гатчинском районе возобновляется продажа льготных проездных билетов для школьников » Гатчина 47

В Гатчинском районе возобновляется продажа льготных проездных билетов для школьников

24.10.2018, 15:00


Администрация Гатчинского района сообщает о договоренности с перевозчиком, работающим на территории Гатчинского района, о возобновлении продажи льготных проездных для учащихся школ города Гатчины и Гатчинского района. 

Теперь продажа льготных проездных будет осуществляться в течение пяти дней с 25-го числа каждого месяца на месяц вперед по адресу Гатчинского филиала «Центр социальной защиты населения Ленинградской области»: пр-т 25 Октября, д.23 (вход с проспекта).

Администрация Гатчинского района приняла решение вернуться к этому вопросу в связи с многочисленными обращениями жителей района о неудобствах, связанных с правилами использования бесплатного проездного для школьников.

Напомним, в связи с закрытием пункта продаж льготных проездных на Варшавском вокзале было принято решение льготную категорию проездных приравнять к бесплатным. То есть учащиеся, которые приобретали льготные билеты для проезда до школы, не закрепленной за территорией проживания, могли ездить на общественном транспорте от дома до школы и обратно бесплатно.

Отметим, что в соответствии с порядком предоставления бесплатных и льготных проездных билетов на автомобильном транспорте (кроме такси) обучающимся общеобразовательных учреждений Гатчинского района бесплатный проездной действует на проезд только от дома до школы и обратно. В то время как льготные проездные позволяли школьникам свободно передвигаться по району по любому маршруту.

Поэтому администрацией была тщательно проанализирована ситуация и обращения граждан и принято решение о возобновлении продажи льготных проездных. Также для удобства учащихся школ города Гатчины, приобретавших проездные на улице Северной, пункт приобретения билетов будет организован также по адресу Центра соц. защиты в указанный период.

(*3)

  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.