МФЦ завершает прием документов для компенсации детского отдыха в 2018 году » Гатчина 47

МФЦ завершает прием документов для компенсации детского отдыха в 2018 году

11.12.2018, 18:15


Каникулы – самое приятное время в жизни любого ребенка. Особенно если он проводит его в оздоровительном лагере или санатории.

Подать документы для компенсации части стоимости путевок за 2018 год граждане могут через многофункциональные центры Ленинградской области до 15 декабря, напоминает пресс-служба Гатчинского муниципального района.

Согласно законодательству, компенсация выплачивается работающим родителям при условиях, что дети живут или зарегистрированы на территории Ленобласти и проводили отдых во включенных в региональный Реестр организаций отдыха и оздоровления лагерях и санаториях.

Чтобы получить услугу, нужно подготовить пакет документов. Их полный перечень можно посмотреть на сайте МФЦ или узнать по телефону единой справочной службы 8-800-500-00-47. Заявка будет рассматриваться в областном комитете общего и профессионального образования в срок до 20 рабочих дней.

Процесс приема документов для выплаты компенсаций детского отдыха возобновится в следующем году. Родители, чьи дети отдыхали в лагерях и санаториях в зимние каникулы, могут подавать заявки с 9 января.

(*3)

  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.