Региональные власти будут работать 24/7 для скорейшего восстановления экономики » Гатчина 47

Региональные власти будут работать 24/7 для скорейшего восстановления экономики

29.05.2020, 08:00


Та­кое за­яв­ле­ние сде­лал гу­бер­на­тор Ле­нин­град­ской об­лас­ти Алек­сандр Дроз­ден­ко на за­се­да­нии пра­ви­тель­ст­ва ре­гио­на, со­об­ща­ет пресс-служ­ба об­ла­ст­но­го пра­ви­тель­ст­ва. (*1)

«По­ка я не ви­жу пес­си­ми­стич­но­го про­гно­за вос­ста­нов­ле­ния эко­но­ми­ки Ле­нин­град­ской об­лас­ти. Уже се­го­дня «от­кры­тость» на­шей эко­но­ми­ки – 90%, все­го 10,2% пред­при­ятий, ко­то­рые не ра­бо­та­ют. У нас есть все воз­мож­но­сти для вос­ста­нов­ле­ния, на­до про­сто сис­тем­но ра­бо­тать в ре­жи­ме 24/7 до кон­ца го­да, что­бы пре­одо­леть по­след­ст­вия кри­зи­са. Нуж­но ис­кать точ­ки рос­та в ка­ж­дой от­рас­ли и под­дер­жи­вать их», – ска­зал гла­ва ре­гио­на.
Алек­сандр Дроз­ден­ко по­ру­чил ко­ми­те­ту фи­нан­сов и ко­ми­те­ту пра­во­во­го обес­пе­че­ния в рам­ках про­во­ди­мых ор­га­на­ми гос­вла­сти за­ку­пок

от­да­вать пред­поч­те­ние про­из­во­ди­те­лям и по­став­щи­кам из Ле­нин­град­ской об­лас­ти.

Пред­се­да­те­лям про­филь­ных ко­ми­те­тов и гла­вам рай­он­ных ад­ми­ни­ст­ра­ций гу­бер­на­тор по­ру­чил мак­си­маль­но дать «зе­ле­ный свет» биз­не­су. Так­же гла­ва ре­гио­на об­ра­тил вни­ма­ние на про­дол­же­ние под­держ­ки круп­ных ин­ве­сти­ци­он­ных про­ек­тов. «Мы да­ем зе­ле­ный свет всем ин­ве­сто­рам, ко­то­рые при­хо­дят к нам. Они при­хо­дят вкла­ды­вать день­ги и то, что они по­стро­ят – они с со­бой не уне­сут», – от­ме­тил Алек­сандр Дроз­ден­ко.

  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.