У бывшей главы администрации Пудомягского СП прошел обыск, она задержана (видео и фото) » Гатчина 47

У бывшей главы администрации Пудомягского СП прошел обыск, она задержана (видео и фото)

09.06.2020, 19:15


След­ст­вен­ным от­де­лом по Гат­чи­не СУ СК Рос­сии по Лен­об­лас­ти в от­но­ше­нии быв­шей гла­вы ад­ми­ни­ст­ра­ции Пу­до­мяг­ско­го сель­ско­го по­се­ле­ния воз­бу­ж­де­но уго­лов­ное де­ло по при­зна­кам пре­сту­п­ле­ния, пре­ду­смот­рен­но­го стать­ей «зло­упот­реб­ле­ние долж­но­ст­ны­ми пол­но­мо­чия­ми», со­об­щи­ли в пресс-служ­бе. (*4)

По вер­сии след­ст­вия, по­доз­ре­вае­мая, дос­то­вер­но зная, что ра­бо­ты по про­ек­ти­ро­ва­нию объ­ек­тов ин­же­нер­ной и транс­порт­ной ин­фра­струк­ту­ры не вы­пол­не­ны, из ко­ры­ст­ных по­бу­ж­де­ний под­пи­са­ла ак­ты при­ем­ки вы­пол­нен­ных ра­бот.
Свои­ми не­за­кон­ны­ми дей­ст­вия­ми она при­чи­ни­ла МО «Пу­до­мяг­ское сель­ское по­се­ле­ние» Гат­чин­ско­го рай­она ущерб на сум­му свы­ше 4,8 млн руб­лей.

В хо­де обы­ска изъ­я­ты де­неж­ные сред­ст­ва на сум­му вы­ше 6 мил­лио­нов руб­лей и ряд до­ку­мен­тов, ка­саю­щих­ся ее слу­жеб­ной дея­тель­но­сти.

В на­стоя­щее вре­мя по­доз­ре­вае­мая за­дер­жа­на ор­га­на­ми след­ст­вия в по­ряд­ке ст. 91 УПК РФ. Ре­ша­ет­ся во­прос об из­бра­нии ме­ры пре­се­че­ния.

Про­во­дят­ся след­ст­вен­ные дей­ст­вия, на­прав­лен­ные на ус­та­нов­ле­ние всех об­стоя­тельств, а так­же при­чин и ус­ло­вий, спо­соб­ст­во­вав­ших со­вер­ше­нию пре­сту­п­ле­ния. След­ст­ви­ем при­ни­ма­ют­ся ме­ры, на­прав­лен­ные на воз­ме­ще­ние ущер­ба.

Видео и фото: СУ СК Российской Федерации по Ленинградской области.

  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.