В Гатчинском районе за нарушение санитарно-эпидемиологических требований закрыли салон красоты » Гатчина 47

В Гатчинском районе за нарушение санитарно-эпидемиологических требований закрыли салон красоты

26.06.2020, 17:00


Тер­ри­то­ри­аль­ным от­де­лом Управ­ле­ния Рос­пот­реб­над­зо­ра про­ве­де­но са­ни­тар­но-эпи­де­мио­ло­ги­че­ское рас­сле­до­ва­ние в от­но­ше­нии ин­ди­ви­ду­аль­но­го пред­при­ни­ма­те­ля А. Ю. Ма­ли­ни­ной на пред­мет со­блю­де­ния са­ни­тар­но-эпи­де­мио­ло­ги­че­ско­го за­ко­но­да­тель­ст­ва, со­об­ща­ет об­ла­ст­ная пресс-служ­ба. (*4)

В хо­де про­ве­де­ния са­ни­тар­но-эпи­де­мио­ло­ги­че­ско­го рас­сле­до­ва­ния долж­но­ст­ны­ми ли­ца­ми тер­ри­то­ри­аль­но­го от­де­ла вы­яв­ле­ны на­ру­ше­ния са­ни­тар­но-эпи­де­мио­ло­ги­че­ских тре­бо­ва­ний, а имен­но: от­сут­ст­вие са­ни­тар­ных кни­жек со­труд­ни­ков, до­ку­мен­тов, под­твер­ждаю­щих ка­че­ст­во безо­пас­но­сти про­дук­ции, смен­ной оде­ж­ды и обу­ви у со­труд­ни­ков, де­зин­фи­ци­рую­щих средств, жур­на­лов убор­ки по­ме­ще­ний и из­ме­ре­ния тем­пе­ра­ту­ры со­труд­ни­ков.
По ре­зуль­та­там про­ве­ден­но­го са­ни­тар­но-эпи­де­мио­ло­ги­че­ско­го рас­сле­до­ва­ния в от­но­ше­нии ИП Ма­ли­ни­ной А. Ю. со­став­лен про­то­кол об ад­ми­ни­ст­ра­тив­ном пра­во­на­ру­ше­нии и про­то­кол о вре­мен­ном за­пре­те дея­тель­но­сти.

Вы­ше­на­зван­ные про­то­ко­лы с ма­те­риа­ла­ми де­ла об ад­ми­ни­ст­ра­тив­ном пра­во­на­ру­ше­нии на­прав­ле­ны на рас­смот­ре­ние в суд.

По­ста­нов­ле­ни­ем Гат­чин­ско­го го­род­ско­го су­да Ле­нин­град­ской об­лас­ти ИП Ма­ли­ни­на А. Ю. при­зна­на ви­нов­ной в со­вер­ше­нии ад­ми­ни­ст­ра­тив­но­го пра­во­на­ру­ше­ния, от­вет­ст­вен­ность за ко­то­рое пре­ду­смот­ре­на ч. 2 ст. 6.3 Ко­АП РФ с на­зна­че­ни­ем ад­ми­ни­ст­ра­тив­но­го на­ка­за­ния в ви­де ад­ми­ни­ст­ра­тив­но­го при­ос­та­нов­ле­ния дея­тель­но­сти са­ло­на кра­со­ты сро­ком на 10 су­ток.

  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.