В Мариенбурге может стать тише » Гатчина 47

В Мариенбурге может стать тише

23.10.2020, 12:00


Гла­ва ад­ми­ни­ст­ра­ции Гат­чин­ско­го рай­она Люд­ми­ла Не­ща­дим по­се­ти­ла Гат­чин­ский ме­тал­лур­ги­че­ский за­вод в мик­ро­рай­оне Ма­ри­ен­бург, ко­то­рый ра­бо­та­ет на тер­ри­то­рии ста­рей­ше­го гат­чин­ско­го пред­при­ятия, со­об­ща­ет пресс-служ­ба ад­ми­ни­ст­ра­ции ГМР. (*2)

Имен­но здесь в 1877 го­ду был ос­но­ван мед­но­ли­тей­ный за­вод име­ни Лав­ро­ва, где от­ли­ва­лись цер­ков­ные ко­ло­ко­ла.
В ХХ ве­ке он был пе­ре­име­но­ван в за­вод име­ни Ро­ша­ля и пе­ре­ори­ен­ти­ро­ван на про­из­вод­ст­во бу­ма­го­де­ла­тель­но­го обо­ру­до­ва­ния. Се­го­дня пред­при­ятие за­ня­то в ме­тал­лур­ги­че­ской про­мыш­лен­но­сти.

«В на­стоя­щий мо­мент Гат­чин­ский ме­тал­лур­ги­че­ский за­вод ра­бо­та­ет в ре­жи­ме опыт­но­го за­пус­ка. При­во­дят­ся в по­ря­док про­из­вод­ст­вен­ные це­ха, за­ку­па­ет­ся но­вое обо­ру­до­ва­ние, к кон­цу го­да пла­ни­ру­ем за­пус­тить про­из­вод­ст­во в пол­ном объ­е­ме», – рас­ска­зал ис­пол­ни­тель­ный ди­рек­тор ООО «Сталь­Си­сте­ма» Кон­стан­тин Кар­пов.
За­вод за­ни­ма­ет­ся про­из­вод­ст­вом сталь­ных по­лу­фаб­ри­ка­тов из ме­тал­ло­ло­ма по­нят­но­го про­ис­хо­ж­де­ния, что по су­ти спо­соб­ст­ву­ет улуч­ше­нию эко­ло­ги­че­ской об­ста­нов­ки. Сей­час на пред­при­ятии тру­дит­ся 28 че­ло­век. Ко­гда за­вод за­ра­бо­та­ет в пол­но­цен­ном ре­жи­ме, кад­ро­вый со­став пла­ни­ру­ет­ся уве­ли­чить до ста че­ло­век.

«На се­го­дняш­ний день кад­ро­вый во­прос ост­ро сто­ит пе­ред про­из­вод­ст­вом, ко­то­ро­му нуж­ны вы­со­ко­класс­ные спе­циа­ли­сты, в том чис­ле уз­кой на­прав­лен­но­сти. Мы за­ин­те­ре­со­ва­ны в том, что­бы на гат­чин­ских пред­при­яти­ях ра­бо­та­ли гат­чин­цы, по­это­му рас­счи­ты­ва­ем на взаи­мо­дей­ст­вие в под­го­тов­ке спе­циа­ли­стов и ра­бо­те по проф­ори­ен­та­ции», – зая­ви­ла Люд­ми­ла Не­ща­дим.
Так­же гла­ва рай­он­ной ад­ми­ни­ст­ра­ции об­су­ди­ла с ру­ко­во­дством пред­при­ятия об­ра­ще­ние жи­тель­ни­цы мик­ро­рай­она Ма­ри­ен­бург, ка­саю­щее­ся шу­ма, ис­хо­дя­ще­го от за­во­да. По ин­фор­ма­ции ру­ко­во­дства пред­при­ятия, на за­во­де ис­поль­зу­ет­ся обо­ру­до­ва­ние, ос­на­щен­ное все­ми не­об­хо­ди­мы­ми сис­те­ма­ми очи­ст­ки, по­это­му един­ст­вен­ное, что вы­зы­ва­ет не­зна­чи­тель­ное пре­вы­ше­ние зву­ко­во­го фо­на – это ра­бо­та га­зо­очи­ст­ки.

В на­стоя­щий мо­мент пред­при­ятие про­хо­дит экс­пер­ти­зу про­ек­та са­ни­тар­но-за­щит­ной зо­ны, по ре­зуль­та­там ко­то­рой пла­ни­ру­ет­ся ус­та­но­вить шу­мо­за­щит­ные щи­ты.

  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.