Полиция просит опознать лжекоммунальщиков (видео) » Гатчина 47

Полиция просит опознать лжекоммунальщиков (видео)

25.02.2021, 14:30


14 фев­ра­ля 2021 го­да в по­ли­цию Кол­пин­ско­го рай­она об­ра­тил­ся 94-лет­ний ме­ст­ный жи­тель с за­яв­ле­ни­ем о том, что двое муж­чин и жен­щи­на под ви­дом спе­циа­ли­стов яко­бы для про­вер­ки счет­чи­ков про­ник­ли в его квар­ти­ру на Про­ле­тар­ской ули­це в Кол­пи­но и по­хи­ти­ли 10 ты­сяч руб­лей, со­об­щи­ли в ГУ МВД. (*4)

Зло­умыш­лен­ни­ки за­бра­ли день­ги из сум­ки в шка­фу в спаль­не, по­ка один из ви­зи­те­ров от­вле­кал пен­сио­не­ра на кух­не под на­ду­ман­ным пред­ло­гом. Ни­ка­кие ус­лу­ги пен­сио­не­ру не ока­за­ли, а день­ги по­хи­ти­ли.
По дан­но­му фак­ту бы­ло воз­бу­ж­де­но уго­лов­ное де­ло по ста­тье «Кра­жа».

В ре­зуль­та­те опе­ра­тив­но-ро­зы­ск­ных ме­ро­прия­тий со­труд­ни­ки уго­лов­но­го ро­зы­ска за­дер­жа­ли по­доз­ре­вае­мых – двух муж­чин и жен­щи­ну в воз­рас­те от 26 до 32 лет.

В даль­ней­шем бы­ло ус­та­нов­ле­но, что на сче­ту за­дер­жан­ных как ми­ни­мум 4 по­доб­ных эпи­зо­да в Ка­ли­нин­ском и Пет­род­вор­цо­вом рай­онах Пе­тер­бур­га. В на­стоя­щее вре­мя по­ли­цей­ские дру­гих рай­онов про­во­дят с фи­гу­ран­та­ми след­ст­вен­ные дей­ст­вия на при­ча­ст­ность к кра­жам и мо­шен­ни­че­ст­вам.

У по­ли­ции есть ос­но­ва­ния по­ла­гать, что зло­умыш­лен­ни­ки при­ча­ст­ны к де­сят­кам ана­ло­гич­ных пре­сту­п­ле­ний как в Санкт-Пе­тер­бур­ге, так и в Ле­нин­град­ской об­лас­ти.
У по­доз­ре­вае­мых изъ­я­ты до­ку­мен­ты, по­хо­жие на удо­сто­ве­ре­ния, мно­же­ст­во блан­ков и бук­ле­тов управ­ляю­щих ком­па­ний, чер­но­вых за­пи­сей. Про­ис­хо­ж­де­ние до­ку­мен­тов ус­та­нав­ли­ва­ет­ся. Так­же изъ­я­то боль­шое ко­ли­че­ст­во мо­нет и де­неж­ных ку­пюр ста­ро­го об­раз­ца, ис­точ­ни­ки и про­ис­хо­ж­де­ние ко­то­рых так­же ус­та­нав­ли­ва­ют­ся.

По­доз­ре­вае­мые за­клю­че­ны под стра­жу.

Ес­ли вы или ва­ши близ­кие по­стра­да­ли от рук ука­зан­ных лиц, об­ра­щай­тесь в по­ли­цию по те­ле­фо­нам 02 или 112.
Ви­део и фо­то: пресс-служ­ба ГУ МВД Рос­сии по Санкт-Пе­тер­бур­гу и Ле­нин­град­ской об­лас­ти.

  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.