В Гатчинском районе по факту обнаружения бактерий в школьных обедах возбуждено уголовное дело » Гатчина 47

В Гатчинском районе по факту обнаружения бактерий в школьных обедах возбуждено уголовное дело

02.03.2021, 22:45


След­ст­вен­ным от­де­лом по Гат­чи­не СУ СК Рос­сии по Лен­об­лас­ти по фак­ту об­на­ру­же­ния по­вы­шен­но­го со­дер­жа­ния бо­лез­не­твор­ных бак­те­рий в во­де и пи­ще­вой про­дук­ции в шко­лах Гат­чин­ско­го рай­она воз­бу­ж­де­но уго­лов­ное де­ло по при­зна­кам пре­сту­п­ле­ния, пре­ду­смот­рен­но­го стать­ей «ока­за­ние ус­луг, не от­ве­чаю­щих тре­бо­ва­ни­ям безо­пас­но­сти жиз­ни и здо­ро­вья по­тре­би­те­ля», со­об­щи­ли в об­ла­ст­ном СК. (*4)

Тер­ри­то­ри­аль­ным управ­ле­ни­ем Рос­пот­реб­над­зо­ра по Ле­нин­град­ской об­лас­ти в Гат­чин­ском и Луж­ском рай­онах в рам­ках вне­пла­но­вой про­вер­ки дея­тель­но­сти ор­га­ни­за­ции, осу­ще­ст­в­ляю­щей по­став­ки пи­та­ния в школь­ные учеб­ные за­ве­де­ния, ото­бра­ны про­бы во­ды и пи­ще­вой про­дук­ции. По ре­зуль­та­там ла­бо­ра­тор­ных ис­сле­до­ва­ний вы­яв­ле­но по­вы­шен­ное со­дер­жа­ние бо­лез­не­твор­ных бак­те­рий.

Про­во­дят­ся след­ст­вен­ные дей­ст­вия, на­прав­лен­ные на ус­та­нов­ле­ние всех об­стоя­тельств пре­сту­п­ле­ния. При­ни­ма­ют­ся ме­ры к ус­та­нов­ле­нию при­чин и ус­ло­вий, спо­соб­ст­во­вав­ших со­вер­ше­нию пре­сту­п­ле­ния.

  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.