В Ленобласти девятиклассница жестоко избила и ограбила 50-летнюю женщину » Гатчина 47

В Ленобласти девятиклассница жестоко избила и ограбила 50-летнюю женщину

24.04.2021, 18:00


23 ап­ре­ля око­ло двух ча­сов дня в по­ли­цию по­сту­пи­ла те­ле­фо­но­грам­ма из Со­снов­ской боль­ни­цы, где го­во­ри­лось, что в мед­уч­ре­ж­де­ние об­ра­ти­лась 50-лет­няя жи­тель­ни­ца по­сел­ка Со­сно­во с мно­же­ст­вен­ны­ми уши­ба­ми. Ме­ди­ки ос­мот­ре­ли жен­щи­ну и от­пус­ти­ли до­мой. (*4)

Позд­нее по­стра­дав­шая са­ма об­ра­ти­лась в по­ли­цию. Она рас­ска­за­ла, что в ночь на пят­ни­цу у ка­фе «Ша­вер­ма» не­из­вест­ные ото­бра­ли у нее 30 ты­сяч руб­лей и пас­порт, со­об­щи­ла пресс-служ­ба ГУ МВД.
Вы­яс­ни­лось, что жен­щи­на по­ссо­ри­лась в ка­фе с 16-лет­ней уче­ни­цей де­вя­то­го клас­са. Кон­фликт пе­ре­рос в дра­ку, в хо­де ко­то­рой школь­ни­ца но­га­ми и ру­ка­ми из­би­ла жен­щи­ну, ото­бра­ла у нее день­ги и скры­лась.

В этот же день школь­ни­цу за­дер­жа­ли по го­ря­чим сле­дам в де­рев­не Крив­ко. По­хи­щен­ное час­тич­но изъ­я­то. Воз­бу­ж­де­но уго­лов­ное де­ло по ста­тье «Гра­беж».
Мать де­вя­ти­класс­ни­цы рас­ска­за­ла 78.ru, что мог­ла ожи­дать по­доб­ный по­сту­пок от сво­ей до­че­ри, по­то­му что та бой­кая и силь­ная, хоть обыч­но и не ле­зет в дра­ку: «Она про­сто вы­пи­ла. Сей­час под­ро­ст­ки та­кие. Буй­ная, за се­бя мо­жет по­сто­ять, ес­ли к ней ле­зут. Эта жен­щи­на боль­ная, спро­во­ци­ро­ва­ла, она «со справ­кой», та­ких лю­дей так на­зы­ва­ют».

По мне­нию ма­те­ри, по­стра­дав­шая ра­бот­ни­ца ка­фе ви­но­ва­та са­ма, по­то­му что ос­корб­ля­ла дочь, хо­тя та про­си­ла ее «от­стать»: «Она же не зна­ла, что че­ло­век боль­ной. По­том дочь уже не вы­дер­жа­ла. Они си­де­ли с друзь­я­ми, а жен­щи­на ста­ла до нее до­ка­пы­вать­ся».

  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.