К ремонту дорожного покрытия приступили под Гатчиной » Гатчина 47

К ремонту дорожного покрытия приступили под Гатчиной

08.06.2021, 10:00
По словам главы дорожного комитета Ленинградской области Дениса Седова, интенсивность движения транспорта по этой дороге растет, так как она частично дублирует Киевское шоссе. «Кроме того, эта трасса обеспечивает связь Гатчинского и Ломоносовского районов области с Красным Селом. Ремонт будет закончен к началу сентября», – пояснил он.

Дорожники заменят почти девять километров полотна. В настоящее время на объекте началась очистка полосы отвода, скоро техника начнет срезать старый слой асфальта.
Также предусмотрены устройство заездных карманов и остановок для общественного транспорта, монтаж нового барьерного ограждения, устройство пешеходных дорожек и ремонт четырех водопропускных труб. После этого будет нанесена разметка, поставлены знаки и сигнальные столбики.

Напомним, в Ленобласти в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», разработанного в соответствии с указом Президента РФ Владимира Путина, планируется отремонтировать около 110 километров региональных магистралей в 2021 году.

  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.