Житель Гатчины получил срок за три кражи в Псковской области » Гатчина 47

Житель Гатчины получил срок за три кражи в Псковской области

11.06.2021, 12:30


6 ян­ва­ря 2021 го­да жи­тель Гат­чи­ны на­хо­дил­ся в де­рев­не Лыш­ни­цы Плюс­ско­го рай­она Псков­ской об­лас­ти, со­об­ща­ет «МК в Пско­ве». (*4)

Про­гу­ляв­шись по на­се­лен­но­му пунк­ту, он под­хва­тил ме­тал­ли­че­скую тру­бу, на­пра­вил­ся к од­но­му из до­мов, со­рвал за­мок, про­ник внутрь и по­хи­тил лы­жи, те­п­ло­вую пуш­ку, два то­по­ра и ко­фе­вар­ку. Об­щая сум­ма ущер­ба для хо­зя­ев иму­ще­ст­ва со­ста­ви­ла свы­ше 4 ты­сяч руб­лей.
В дру­гом до­ме он по­хи­тил муль­ти­вар­ку, де­ре­вян­ную ико­ну с изо­бра­же­ни­ем свя­то­го Ни­ко­лая Чу­до­твор­ца, на­бор сто­ло­вых при­бо­ров и элек­три­че­скую пи­лу. Стои­мость ук­ра­ден­но­го со­ста­ви­ла 12 ты­сяч руб­лей.

Тре­тья кра­жа про­изош­ла из са­рая. Там он по­жи­вил­ся бен­зи­но­вой мо­то­ко­сой и де­ре­вян­ны­ми са­ня­ми. Об­щая стои­мость ук­ра­ден­но­го со­ста­ви­ла 6 ты­сяч руб­лей.
Свою до­бы­чу зло­умыш­лен­ник сло­жил на по­хи­щен­ные из са­рая са­ни и в два при­сес­та от­вез се­бе до­мой.

Часть иму­ще­ст­ва бы­ла про­да­на в го­ро­де Лу­ка. Ос­таль­ное бы­ло изъ­я­то со­труд­ни­ка­ми по­ли­ции.

Муж­чи­ну при­зна­ли ви­нов­ным и ли­ши­ли сво­бо­ды ус­лов­но на два го­да. На не­го воз­ло­же­ны обя­зан­но­сти яв­лять­ся раз в ме­сяц на ре­ги­ст­ра­цию и не ме­нять ме­сто жи­тель­ст­ва без уве­дом­ле­ния.

  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.