В Ленобласти возобновляется диспансеризация: жителей разделят на четыре группы » Гатчина 47

В Ленобласти возобновляется диспансеризация: жителей разделят на четыре группы

12.06.2021, 10:00


С 1 ию­ля в Ле­нин­град­ской об­лас­ти во­зоб­нов­ля­ет­ся дис­пан­се­ри­за­ция в рам­ках ак­ции «Ле­нин­град­ское здо­ро­вье», а так­же бу­дет за­пу­щен про­ект «Ле­нин­град­ское серд­це», со­об­ща­ет пресс-служ­ба об­ла­ст­но­го пра­ви­тель­ст­ва. (*1)

Ос­нов­ной прин­цип про­ве­де­ния ме­ди­цин­ских ос­мот­ров в этом го­ду – раз­де­ле­ние жи­те­лей на че­ты­ре груп­пы. В пер­вой – пе­ре­нес­шие COVID-19 с со­пут­ст­вую­щи­ми за­бо­ле­ва­ния­ми, во вто­рой – пе­ре­бо­лев­шие ко­ро­на­ви­ру­сом без ос­лож­не­ний и без тя­же­лых со­пут­ст­вую­щих за­бо­ле­ва­ний, в треть­ей – не об­ра­щав­шие­ся в ме­ди­цин­скую ор­га­ни­за­цию боль­ше двух лет, а все ос­таль­ные – в чет­вер­той груп­пе.
Все рай­он­ные боль­ни­цы сфор­ми­ру­ют спи­ски та­ких па­ци­ен­тов и оп­ре­де­лят для ка­ж­дой груп­пы не­об­хо­ди­мых ме­ди­цин­ских спе­циа­ли­стов. С уче­том па­ци­ен­тов, пе­ре­нес­ших ко­вид, в рам­ках дис­пан­се­ри­за­ции бу­дут про­во­дить пуль­сок­си­мет­рию, спи­ро­мет­рию, ана­ли­зы кро­ви, КТ лег­ких, ЭХО-КГ и УЗДГ вен ног.

Кро­ме то­го, дис­пан­се­ри­за­цию бу­дут про­во­дить в вы­ход­ные дни и по ве­че­рам в буд­ние дни. Для жи­те­лей от­да­лен­ных на­се­лен­ных пунк­тов бу­дет ор­га­ни­зо­ва­на вы­езд­ная ра­бо­та – гра­фи­ки вы­ез­дов мо­биль­ных ме­ди­цин­ских бри­гад бу­дут опуб­ли­ко­ва­ны на сай­тах боль­ниц. Од­но­вре­мен­но вы­езд­ные бри­га­ды бу­дут про­во­дить вак­ци­на­цию от COVID-19

За­пи­сать­ся для про­хо­ж­де­ния дис­пан­се­ри­за­ции мож­но бу­дет че­рез Еди­ный пор­тал го­су­дар­ст­вен­ных ус­луг. В рам­ках ак­ции «Ле­нин­град­ское серд­це» бу­дут про­ве­де­ны об­сле­до­ва­ния сер­деч­но-со­су­ди­стой сис­те­мы па­ци­ен­тов.

  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.