Врач из «красной зоны» рассказала о новой смертельной «тактике» коронавируса » Гатчина 47

Врач из «красной зоны» рассказала о новой смертельной «тактике» коронавируса

21.06.2021, 11:30


Бо­лезнь с на­ча­ла ле­та ста­ла про­яв­лять се­бя не толь­ко бо­лее аг­рес­сив­но, но и не­пред­ска­зуе­мо, рас­ска­за­ла в ин­тер­вью «МК» врач-ин­фек­цио­нист Свет­ла­на Ма­ли­нов­ская. (*1)

Те­че­ние бо­лез­ни, ко­то­рое ме­ди­ки фик­си­ро­ва­ли рань­ше, ра­зи­тель­но от­ли­ча­ет­ся от се­го­дняш­ней кли­ни­че­ской кар­ти­ны. Лю­ди по­сту­па­ют, вра­чи от­сле­жи­ва­ют их по­ка­за­те­ли и ви­дят, с ка­кой не­ве­ро­ят­ной ско­ро­стью про­ис­хо­дит из­ме­не­ние кро­ви бу­к­валь­но за ча­сы.
Ко­ли­че­ст­во тром­бо­ци­тов уве­ли­чи­ва­ет­ся в гео­мет­ри­че­ской про­грес­сии, у че­ло­ве­ка мо­мен­таль­но воз­ни­ка­ет тром­боз со­су­дов. И сра­зу про­ис­хо­дит ин­фаркт.

С но­вы­ми па­ци­ен­та­ми при­хо­дит­ся по­сто­ян­но ме­нять схе­му ле­че­ния, ори­ен­ти­ро­вать­ся по си­туа­ции. Ста­рые ал­го­рит­мы ле­че­ния уже не ра­бо­та­ют.
Свет­ла­на Ма­ли­нов­ская зая­ви­ла так­же, что для фор­ми­ро­ва­ния хо­ро­ше­го им­му­ни­те­та нуж­но бы­вать на солн­це, по­лу­чать ви­та­мин D на све­жем воз­ду­хе, со­вер­шать про­гул­ки по ле­су, ку­шать боль­ше клет­чат­ки и ви­та­ми­нов во фрук­тах и ово­щах. Од­на­ко па­на­це­ей это не яв­ля­ет­ся, и аль­тер­на­тив при­вив­ке на се­го­дняш­ний день нет.

Дан­ные по­след­них ис­сле­до­ва­ний под­твер­жда­ют эф­фек­тив­ность су­ще­ст­вую­щих вак­цин в от­но­ше­нии из­ме­нен­ных штам­мов, та­ких как бри­тан­ский, бра­зиль­ский, юж­но­аф­ри­кан­ский и ин­дий­ский. В дан­ном слу­чае ви­рус мож­но срав­нить с пре­ступ­ни­ком, ко­то­рый из­ме­нил внеш­ность, сде­лал пла­сти­че­скую опе­ра­цию. Но от­пе­чат­ки паль­цев у не­го ос­та­лись те­ми же, за­клю­чи­ла ин­фек­цио­нист.

  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.