Опыт Гатчинской КМБ представлен на Евразийском ортопедическом форуме » Гатчина 47

Опыт Гатчинской КМБ представлен на Евразийском ортопедическом форуме

05.07.2021, 12:00


Крупнейшая на территории РФ международная конференция, охватывающая все аспекты лечения заболеваний травматолого-ортопедического профиля, прошла 25-26 июня на площадке технопарка «Сколково» (Москва). (*2)

Участниками Евразийского ортопедического форума-2021 стали более 4000 специалистов из 70 стран мира; 120 компаний-партнеров, представивших много интересного – от методик проведения УЗ-исследований суставов, которое можно было опробовать прямо на месте, до новейших аппаратов для рентгендиагностики и оборудования для операционных, и более 600 докладчиков. 

В их числе был и руководитель Центра травматологии и ортопедии Южного медицинского округа Ленинградской области, заведующий травматолого-ортопедическим отделением Гатчинской КМБ, врач травматолог-ортопед высшей квалификационной категории Максим Вадимович Исаев. Его доклад был посвящен современным методам остеосинтеза тяжелых переломов ребер, сообщает пресс-служба Гатчинской КМБ.
«Мы довольно плотно сотрудничаем с отделением сочетанной травмы Всеволожской КМБ как 2 травмоцентра межрайонного уровня: обмениваемся опытом, работаем над решением различных задач. В настоящее время стационары Всеволожской и Гатчинской больниц являются одними из немногих, где в рутинном порядке выполняется остеосинтез ребер при множественных переломах ребер и реберного клапана, что позволяет спасти жизни пациентам с тяжелой травмой груди. И на этот раз на форуме я представлял нашу инновационную для Северо-Запада совместную разработку - методику фиксации переломов реберного каркаса грудной клетки с использованием биодеградируемых (саморассасывающихся) имплантов. Эта методика была разработана совместно с заведующим отделением сочетанной травмы Всеволожской больницы Борисом Александровичем Майоровым. Мы начали применять ее около 3-х месяцев назад и за это время она показала хорошие краткосрочные результаты. Кроме того, на форуме состоялась встреча с представителями финской компании - производителя биодеградируемых имплантов. Для них такое применение их продукции было ново. Они очень заинтересовались развитием данного направления и возможно, в дальнейшем последуют дополнения этих конструкций, которые сделают их более удобными и качественными именно в свете нового применения» - рассказал Максим Исаев.

  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.