Лето – время детского отдыха и спорта! » Гатчина 47

Лето – время детского отдыха и спорта!

20.07.2021, 09:00


Без малого 12 миллионов рублей предусмотрено на реализацию летней оздоровительной кампании в рамках муниципальных программ, по линии комитета по физической культуре и молодежной политике администрации Гатчинского района. (*2)

Финансирование идет из бюджетов Ленинградской области, МО «Город Гатчина» и Гатчинского района. Более 9 тысяч детей в этом году будут охвачены различными мероприятиями, сообщает пресс-служба адмнистрации района.

Одно из важных направлений в работе комитета - трудоустройство подростков в трудовые бригады по месту жительства. Эта деятельность осуществляется в тесном контакте с администрациями поселений района. В этом году планируется трудоустроить в 15 поселениях – 703 чел., из них летом – 563 чел. За свою работу ребята получают зарплату 13000 рублей в месяц. Молодые люди помогают по благоустройству дворовых территорий, убирают улицы и дворы от мелкого мусора, ухаживают за растениями на клумбах, выполняют другую посильную работу. Работают по 4 часа в день. Перед выходом на работу все дети проходят термометрию, получают средства индивидуальной защиты и слушают необходимый инструктаж по технике безопасности.
Также традиционно на территории МО «Город Гатчина» и «город Коммунар» будет реализован проект Губернаторский молодежный трудовой отряд. В Гатчине – в августе 50 человек, в Коммунаре – 20 человек. Для ребят будет организовано ежедневно горячее питание, единая форма одежды, памятные сувениры, досуговые мероприятия и экскурсионные поездки.

Традиционно в первое воскресенье сентября пройдут уже полюбившиеся многим Детские соревнования по бегу «Воспитаем Олимпийцев» для детей от 1, 5 до 12 лет. 14 августа 2021 года на стадионе ГИЭФПТ и других спортивных площадках города пройдет традиционный праздник, посвященный Дню физкультурника, который проводится уже более 80 лет. Для участия приглашаются команды всех поселений Гатчинского муниципального района.

Уже стало доброй традицией проводить танцевальные зарядки «Доброе утро, Гатчина!». По воскресеньям с 11:00 в августе на Аэродроме будут проводиться танцевальные зарядки для жителей города разных возрастных категорий с использованием танцевальных элементов различных направлений.
В условиях распространения на территории России новой коронавирусной инфекции, конечно, приходится вносить коррективы в процесс организации и проведения массовых мероприятий на территории района. Все проводится в соответствии с требованиями постановления Правительства Ленинградской области № 573 от 13.08.2020 (с учетом последних редакций). Мероприятия проходят с обязательной выдачей средств индивидуальной защиты, наличием антисептиков, контролируется соблюдение требований социальной дистанции.

  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.