Родители школы в Лукашах недовольны «реновацией», которую им изначально обещали (фото) » Гатчина 47

Родители школы в Лукашах недовольны «реновацией», которую им изначально обещали (фото)

25.08.2021, 14:00


«Ре­но­ва­ция. Очень дол­го рай­он­ный ко­ми­тет об­ра­зо­ва­ния до­ка­зы­вал нам, что ре­но­ва­ция – это все­го лишь за­ме­на ста­ро­го на но­вое, «без из­ли­шеств». Из «ин­но­ва­ций» толь­ко мощ­но­сти элек­тро­се­тей до­ба­вят», – пи­шут ро­ди­те­ли Лу­ка­шев­ской шко­лы в сво­ей груп­пе ВКон­так­те. (*5)

«Тем бо­лее уди­ви­тель­ным ка­жет­ся вы­ска­зы­ва­ние пред­се­да­те­ля об­ла­ст­но­го ко­ми­те­та», – де­лят­ся они скрин­шо­том:

«Ре­но­ва­ция – это не про­сто по­кра­ска стен и об­нов­ле­ние окон, а но­вый ком­плекс­ный под­ход к зда­нию. В шко­лах по­яв­ля­ют­ся чи­таль­ные, спор­тив­ные, ак­то­вые за­лы, ка­би­не­ты пси­хо­ло­гов. Шко­ла не про­сто об­нов­ля­ет­ся – в ней по­яв­ля­ет­ся мно­го но­вых по­ме­ще­ний, ко­то­рые рас­ши­ря­ют функ­цио­нал и воз­мож­но­сти шко­лы. И ди­зайн-про­ек­ты ре­но­ва­ции пред­по­ла­га­ют соз­да­ние дру­же­ст­вен­ной и бла­го­при­ят­ной для де­тей об­ра­зо­ва­тель­ной сре­ды – с хо­ро­шим ди­зай­ном, рас­по­ла­гаю­щей к от­ды­ху ат­мо­сфе­рой в рек­реа­ци­ях, тех­ни­че­ским ос­на­ще­ни­ем, вклю­чая Ш-П в зо­не об­ще­го дос­ту­па».

Сер­гей Та­ра­сов, пред­се­да­тель ко­ми­те­та об­ще­го и про­фес­сио­наль­но­го об­ра­зо­ва­ния Ле­нин­град­ской об­лас­ти (ци­та­та по «ЛенТВ24»).
«Вче­ра мы по­сле всех по­ка­за­тель­ных вы­сту­п­ле­ний по­об­ща­лись с суб­под­ряд­чи­ком, и по всем на­шим за­ме­ча­ни­ям он нам дал от­вет. С чем-то нам жить все­гда, что-то со вре­ме­нем на­ла­дит­ся, что-то ис­пра­вят сей­час. И нет ника­ких пре­тен­зий к ре­мон­ту, а это имен­но ре­монт, а не ре­но­ва­ция!!!» – пи­шет Свет­ла­на Ев­сее­ва.

«По­смот­ри­те, это За­клин­ская шко­ла по­сле ре­но­ва­ции. По­про­буй­те уга­дать на фо­то ни­же, где сель­ская За­клин­ская шко­ла, а где на­ша», – пред­ла­га­ют ро­ди­те­ли.

  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.