Администрация ГМР рассказала о готовности школ Гатчинского района к учебному году » Гатчина 47

Администрация ГМР рассказала о готовности школ Гатчинского района к учебному году

25.08.2021, 17:00


Готовность школ и детских садов к новому учебному году посмотрела глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим. (*2) 

«В этом году на подготовку образовательных организаций Гатчинского района было направлено свыше 373 млн рублей. Первого сентября учебный год начнётся для 20 834 детей Гатчинского района из них 2284 пойдут в 1 класс и свыше 21 тысячи ребят посетят кружки и секции. В рамках нацпроекта «Образование» в этом году откроется три центра образования «Точка роста» при Вырицкой, Никольской и Пудостьской школах, отремонтированы три спортивных зала в Вырицкой и Дружногорской школах, а также в Коммунарской СОШ № 2. Кроме того, при трех школах – Лукашевской, Гатчинской начальной школе и Войсковицкой школе – появятся новые спортивные площадки. В рамках проекта «Цифровая образовательная среда» компьютерное оборудование закуплено для Пудостьской школы», отметила Людмила Нещадим.
В Гатчинской школе N 9 к  новому учебному году отремонтировали  вестибюль 1-го этажа - осталось установить светильники и расставить мебель. В спортзале покрасили стены и обновили пол, отремонтировали школьный музей. В 2022 году школа будет участвовать в нацпроекте «Образование»,  запланирована реализация проекта «Кванториум».

Пудостьская школа в этом году участник программы «Точка роста», к 1 сентября там откроются 4 кабинета и 3 лаборантских. У каждого обновленного класса свой единый дизайн и цветовое решение. Кабинеты химии и биологии - желтые,  физики - зеленого и проектный кабинет - синего цветов. Для занятий физкультурой готов новый  пришкольный стадион. В этом году в Пудостьскую школу придут 640 учеников.
В Гатчинском детскому саду номер 1 к новому учебному году отремонтировали холл, помещения четырех групп, установили крытый павильон для парковки велосипедов, колясок и самокатов. В перспективе обустройство отдельного спортзала, сообщает пресс-служба администрации района.

Напомним, на территории Гатчинского района расположены 84 образовательные организации: 37 детских сада, 38 школ, 8 учреждений дополнительного образования и 1 детский оздоровительный лагерь.

  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.