Областным жителям предлагают проверить свои знания о культуре народов России » Гатчина 47

Областным жителям предлагают проверить свои знания о культуре народов России

21.10.2021, 17:00

В России с 3 по 7 ноября пройдет «Большой этнографический диктант». (*7)

Жители Ленинградской области также смогут проверить свои знания о культуре народов России, сообщает пресс-служба региона. 

«Большой этнографический диктант» позволяет не только оценить свои знания в этнокультурной сфере, но и знакомит участников с народами, проживающими на территории Российской Федерации. В нем активно участвуют не только россияне, но и представители других государств. Так в 2020 году число участников превысило 1,7 млн. человек, а география проекта составила 123 страны.

«Наша задача заключается в том, чтобы после этой акции у жителей России появилось желание изучать свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом. Потому что знание является основой для взаимного уважения и согласия между людьми разных национальностей», — рассказывает о целях «диктанта» руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов. 

Принять участие в просветительском мероприятии можно будет онлайн на сайте в форме теста. На 30 вопросов отводится 45 минут. По результатам каждый сможет получить сертификат участника.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.