Из-за непогоды аварийные службы Ленобласти перешли на усиленный режим » Гатчина 47

Из-за непогоды аварийные службы Ленобласти перешли на усиленный режим

22.10.2021, 18:00

По­год­ные ус­ло­вия в ре­гио­не ухуд­ша­ют­ся, по­это­му ава­рий­ные служ­бы, в том чис­ле элек­три­ки, ра­бо­та­ют в уси­лен­ном ре­жи­ме, со­об­ща­ет пресс-служ­ба об­ла­ст­но­го пра­ви­тель­ст­ва. (*1)

По про­гно­зу си­ноп­ти­ков силь­ный ве­тер со­хра­нит­ся и зав­тра, 23 ок­тяб­ря. В свя­зи с не­бла­го­при­ят­ны­ми по­год­ны­ми яв­ле­ния­ми на ли­ни­ях элек­тро­пе­ре­дач мо­гут про­ис­хо­дить тех­но­ло­ги­че­ские на­ру­ше­ния, вле­ку­щие за со­бой от­клю­че­ния как по­тре­би­те­лей, так и со­ци­аль­ных объ­ек­тов.

Для бо­лее бы­ст­ро­го реа­ги­ро­ва­ния служб и опе­ра­тив­но­го вы­ез­да ава­рий­ных бри­гад на вос­ста­нов­ле­ние элек­тро­снаб­же­ния не­об­хо­ди­мо ос­та­вить об­ра­ще­ние об этом по те­ле­фо­ну го­ря­чей ли­нии ПАО «Рос­се­ти Лен­энер­го» 8-800-220-02-20, а так­же на пор­та­ле «Свет­лая стра­на» или свя­зать­ся с Еди­ной де­жур­но-дис­пет­чер­ской служ­бой ва­ше­го рай­она.

На се­го­дняш­ний день бла­го­да­ря опе­ра­тив­ным со­об­ще­ни­ям жи­те­лей ава­рий­но-вос­ста­но­ви­тель­ные ра­бо­ты ве­дут­ся спе­циа­ли­ста­ми Се­вер­ных элек­три­че­ских се­тей, Кин­ги­сепп­ских, Гат­чин­ских, Тих­вин­ских, Но­во­ла­дож­ских элек­три­че­ских се­тей.

«Рос­се­ти Лен­энер­го» с 08:30 пе­ре­шли в осо­бый ре­жим ра­бо­ты. Вве­де­ны до­пол­ни­тель­ные де­жур­ст­ва опе­ра­тив­но­го пер­со­на­ла. На­деж­ность элек­тро­снаб­же­ния обес­пе­чи­ва­ют 395 бри­гад (1ˊ665 че­ло­век), ос­на­щен­ные 501 еди­ни­цей тех­ни­ки.

Сра­зу по­сле по­лу­че­ния ин­фор­ма­ции об от­клю­че­нии бри­га­ды ком­па­нии на­прав­ля­ют­ся на ме­сто и опе­ра­тив­но вос­ста­нав­ли­ва­ют элек­тро­снаб­же­ния всех по­га­шен­ных по­тре­би­те­лей. На­ла­же­но опе­ра­тив­ное взаи­мо­дей­ст­вие с ор­га­на­ми го­су­дар­ст­вен­ной вла­сти, МЧС Рос­сии, смеж­ны­ми се­те­вы­ми и под­ряд­ны­ми ор­га­ни­за­ция­ми.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.