Марафон Добрых Дел для Максима

Марафон Добрых Дел для Максима

17.03.2017, 11:39

Каждый человек так или иначе задумывается о добре в обычной повседневной жизни. В суете наших дней фокус смещается на важное, нужное, сиюминутное и большей частью материальное. 

А задуматься о вечном, о добре, о помощи ближнему времени остается всё меньше и меньше. Порою так хочется остановиться и оглянуться вокруг, подарить частичку своей внутренней красоты идущему навстречу с хмурым лицом прохожему, улыбнуться кому-то невзначай, рассмеяться в голос или пропеть любимую песенку. Ведь дарить добро так просто и приятно!

Взяв этот, можно сказать девиз, в основу своей деятельности, два Благотворительных Фонда «Благо Дари» и «Счастливое Будущее» объединились в помощи по сбору средств на лечение нашему маленькому земляку Максиму Шагимарданову.

Максиму – всего три года. Врачи поставили ему диагноз «ДЦП (спастическая диплегия, задержка психомоторного и речевого развития (родовая травма))». Врачи утверждают, что у мальчика очень хорошие прогнозы на будущее, и он сможет побороть свою болезнь. Главное – не потерять драгоценного времени, необходимое для полноценной реабилитации ребенка.

Татьяна Иванова, мама Максима Шагимарданова:
2,5 года мы боролись за Максима сами. Но когда финансово стало очень тяжело бороться в одиночестве, пришлось пытаться просить помощи у благотворительных фондах. Мы обратились за это время во многие благотворительные организации. От «РусьФонда» до сих пор не получен ответ. Но там и надежды мало, они берут только очень больных детей и очередь большая. Благотворительные Фонды «Алеша», «Артемка», «Панда - доброе сердце», «Поможем всем миром» и многие другие. Я писала, звонила в около 30 Фондов. Большинство Фондов отказывает в реабилитации за границей.  Поэтому в итоге решила обратиться к общественности, хотя было страшно. Потому что  приходиться рассказывать о личном. Многие мамочки с детьми такого же диагноза говорят:  - Таня, ты молодец, что занялась этим. Ведь без финансовой поддержки шансы на выздоровление малы.

Бесплатная помощь – это лишь 10 занятий на 3 месяца ( 10 массаж, логопед, дефектолог, лфк) в Гатчине такие услуги предоставляет реабилитационный центр «Дарина». Мы пользуемся, конечно, этим, но этого очень мало. «Дарина», увы, это не специализированный центр по лечению ДЦП. Здесь получают реабилитацию детки с разными диагнозами и степенью тяжести, Центр не делает упор на индивидуальность к заболеванию. Ведь детей с проблемами сейчас очень много и ими надо заниматься. А детям с ДЦП нужен индивидуальный план, подход к лечению и намного большее количество занятий.

Почему мы собираем на лечение именно в Китае? Потому что у нас есть яркий положительный опыт – мы были на сеансах иглорефлексотерапии в Москве и сразу почувствовали большой эффект. Так же, я общаюсь с несколькими семьями, у которых дети с подобным диагнозом и которые ездили на реабилитацию в Китай и приехали с высокими результатами. 700 тысяч – это небольшая сумма для реабилитации в течении 3 месяца. В Китайских медицинских центрах очень высокий уровень профессиональности. Мы убеждены в успехе, в том, что наш Максимка будет сам ходить, кушать, одеваться, пойдет в садик, в школу и станет обязательно здоровым ребенком!

Для того, чтобы помочь Максиму пройти реабилитацию, в нашем городе стартовал Марафон Добрых дел под названием «Добрая Гатчина».

26 февраля прошла Масленичная ярмарка в Покровском соборе. В ней приняли участие замечательные мастера из Коммунара и гатчинской мастерской «Ма.Тильда. Подарки от души», которые внесли свой благотворительный вклад в виде теплых душевных подарков. Вырученные средства в размере 15500 рублей были переданы маме Максима.

Сейчас идет полным ходом подготовка к следующим этапам Марафона. 25 марта в ТРК «Кубус» пройдет «День Добрых мастер-классов» в 13-00 часов. Гостей ждут творческие мастер-классы на любой вкус! И участники обязательно уйдут с подарками, сделанными своими руками.

А 1 апреля в 12-00 пройдет благотворительный праздник «В гостях на Доброй ферме»!
Гостей ждут:
- бесплатные катания на лошадях
- бесплатные фотосессии с ягнятами и козлятами в ковбойской гостиной Ранчо
- соревнования по настольному теннису за главный приз - 1 литр парного молока!
- творческие мастер-классы для детей и родителей
- акция «Сдай БАТАРЕЙКУ - получи КОНФЕТКУ»
- горячий чай в подарок - всем гостям!
- и, конечно же, заряд позитивных эмоций!

Планируйте свои выходные провести на наших Добрых мастер-классах и Доброй ферме. Так вы замечательно отдохнете всей семьей и поможете нашему маленькому гатчинцу!

Все вырученные средства с Марафона Добрых дел пойдут на оплату лечения Шагимарданова Максима.

Анна Макарычева

  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.