Росфинмониторинг предупредил о мошеннических действиях от имени службы » Гатчина 47

Росфинмониторинг предупредил о мошеннических действиях от имени службы

24.11.2021, 22:00

Фе­де­раль­ная служ­ба по фи­нан­со­во­му мо­ни­то­рин­гу (Рос­фин­мо­ни­то­ринг) РФ пре­ду­пре­ж­да­ет о мо­шен­ни­че­ских дей­ст­ви­ях от име­ни ве­дом­ст­ва, ка­саю­щих­ся на­чис­ле­ния стра­хо­вых на­ко­п­ле­ний с тре­бо­ва­ни­ем офор­мить воз­врат вруч­ную че­рез спе­ци­аль­ную фор­му, со­об­ща­ет РИА Но­во­сти. (*4)

«Рос­фин­мо­ни­то­ринг об­ра­ща­ет вни­ма­ние на уча­стив­шие­ся слу­чаи мо­шен­ни­че­ст­ва, ко­гда зло­умыш­лен­ни­ки от ли­ца со­труд­ни­ков Служ­бы рас­сы­ла­ют пись­ма, в том чис­ле на­прав­лен­ные по элек­трон­ной поч­те, о на­чис­ле­нии стра­хо­вых на­ко­п­ле­ний и тре­бо­ва­ни­ем оформ­ле­ния воз­вра­та вруч­ную че­рез спе­ци­аль­ную фор­му», – го­во­рит­ся в со­об­ще­нии.

Уточ­ня­ет­ся, что ве­дом­ст­во в со­от­вет­ст­вии с за­ко­но­да­тель­ст­вом РФ не на­де­ле­но пол­но­мо­чия­ми по воз­ме­ще­нию вре­да и вы­пла­те ком­пен­са­ций гра­ж­да­нам.

«Со­хра­няй­те бди­тель­ность и не пе­ре­да­вай­те мо­шен­ни­кам дан­ные сво­их бан­ков­ских карт и па­ро­ли, а так­же дру­гую лич­ную ин­фор­ма­цию», – до­бав­ля­ет­ся в со­об­ще­нии.

Ра­нее Об­ще­рос­сий­ский на­род­ный фронт со­об­щил, что рос­сия­не в сре­ду столк­ну­лись с мас­штаб­ной фи­шинг-ата­кой мо­шен­ни­ков, рас­сы­лаю­щих с «Ян­декс.Поч­ты» уве­дом­ле­ния о воз­вра­те пен­си­он­ных на­ко­п­ле­ний. Зло­умыш­лен­ни­ки дей­ст­ву­ют от име­ни вы­ду­ман­ной ор­га­ни­за­ции – «Служ­бы фин. мо­ни­то­рин­га». «Ян­декс» уже со­об­щил, что при­ни­ма­ет не­об­хо­ди­мые ме­ры по бло­ки­ров­ке спа­ме­ров.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.