В Ленинградской области создан «Снежный штаб» для контроля за уборкой снега » Гатчина 47

В Ленинградской области создан «Снежный штаб» для контроля за уборкой снега

01.12.2021, 13:00

Администрация региона запросила у местных властей информацию по очистке улиц городов и поселков, работе техники и запасу противогололедных материалов, сообщает пресс-служба региона. (*1)

«Важно не забывать, что сначала должны быть очищены те улицы, где есть школы, больницы, детские сады и общественные пространства. Это, не говоря уже в целом про быструю уборку остановок, тротуаров и пешеходных дорожек», — подчеркнул в ходе совещания «Снежного штаба» глава дорожного комитета Ленинградской области Денис Седов. 

Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству региона, в свою очередь, настоятельно рекомендовал муниципальным коллегами предусмотреть правильный график работы управляющих компаний в части очистки дворов: рабочая смена дворников в снегопады должна начинаться минимум с 5 часов утра, чтобы к моменту выхода людей на работу основные пешеходные пути были уже расчищены.

«Снежный штаб» в Ленинградской области был создан в понедельник указанием главы региона Александра Дрозденко. Он будет работать в течение всего зимнего периода 2021-2022 года. В него, помимо глав районных администраций, вошли комитеты по дорожному и жилищно-коммунальному хозяйству, топливно-энергетическому комплексу области и государственная жилищная инспекция.

Напомним, за сутки в Ленинградской области от снега и наледи очищено 23 тысячи километров региональных дорог и обочин. Работы по уборке трасс не прекращаются, «горячая» линия дорожников — 8(812) 251-42-84 — продолжает принимать звонки автомобилистов.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.