Собственников квартиры в Гатчине, в которой обрушилась стена, обеспечат жильем » Гатчина 47

Собственников квартиры в Гатчине, в которой обрушилась стена, обеспечат жильем

02.12.2021, 13:00

Администрация Гатчинского района обеспечит жильем собственников квартиры в доме №1 на Товарной-Балтийской в Гатчине. (*2)

Соответствующее уведомление – о возможности предоставления жилых помещений маневренного фонда на срок до предоставления жилья в постоянное пользование в соответствии с законом – уже вручено жильцам, сообщает Online47.

Обрушение части кирпичной стены с вентиляционным каналом на первом этаже дома №1 на улице Товарная-Балтийская произошло 30 ноября. Проведенный осмотр дома показал, что в квартире № 4, находящейся на втором этаже, дверные проемы имеют перекос и многочисленные трещины в стенах кухни, туалета, коридора.

«Часть кирпичной стены в квартире № 2 разрушена. Видны провалы в напольном покрытии. Наблюдается течь воды с верхнего этажа, – добавили там. – Принято решение усилить перекрытие с помощью подпорных стоек и балок для предотвращения дальнейшего обрушения перекрытия».

Напомним, последние годы дом поэтапно, но капитально ремонтируется. В этом году выполняются работы по капремонту кровли и фундамента. В связи с последними событиями ремонт остановлен, а главным инженером Фонда капремонта Ленобласти принято решение о проведении обследования МКД на предмет технического состояния несущих и ограждающих конструкций, в том числе микологическое обследование.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.