В Петербурге задействовали гатчинский эвакуатор при попытке угона автомобиля » Гатчина 47

В Петербурге задействовали гатчинский эвакуатор при попытке угона автомобиля

02.12.2021, 16:00

30 но­яб­ря око­ло по­лу­но­чи в по­ли­цию Цен­траль­но­го рай­она об­ра­тил­ся 30-лет­ний пе­тер­бур­жец, со­об­щи­ли в ГУ МВД. (*4)

Он зая­вил, что у до­ма 5 по ули­це Чер­ня­хов­ско­го не­из­вест­ный муж­чи­на на эва­куа­то­ре пы­та­ет­ся по­хи­тить его Audi S5 2008 го­да вы­пус­ка, стоя­щий в раз­уком­плек­то­ван­ном со­стоя­нии со спу­щен­ны­ми ко­ле­са­ми.

При­быв­шие на ме­сто со­труд­ни­ки пат­руль­но-по­сто­вой служ­бы за­дер­жа­ли 28-лет­не­го жи­те­ля Гат­чи­ны, ко­то­рый по­яс­нил, что его на­нял не­из­вест­ный муж­чи­на, что­бы пе­ре­вез­ти яко­бы свою «Ау­ди» к пе­ре­кре­ст­ку про­спек­та Сла­вы и Со­фий­ской ули­цы.

1 де­каб­ря око­ло 16 ча­сов со­труд­ни­ки уго­лов­но­го ро­зы­ска ус­та­но­ви­ли и за­дер­жа­ли по­доз­ре­вае­мо­го у до­ма 3 по Мыт­нин­ской ули­це. Им ока­зал­ся 31-лет­ний не­ра­бо­таю­щий пе­тер­бур­жец, не­сколь­ко лет на­зад при­вле­кав­ший­ся к уго­лов­ной от­вет­ст­вен­но­сти за гра­беж. Од­на­ко то­гда на­ка­за­ние бы­ло от­ме­не­но, а су­ди­мость сня­та.

Воз­бу­ж­де­но уго­лов­ное де­ло по ста­тье «По­ку­ше­ние на кра­жу в круп­ном раз­ме­ре».


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.