Родителей покончившей счеты с жизнью гатчинской школьницы могут привлечь к уголовной ответственности » Гатчина 47

Родителей покончившей счеты с жизнью гатчинской школьницы могут привлечь к уголовной ответственности

03.12.2021, 19:00   1

Ра­нее мы пи­са­ли о том, что в Гат­чи­не об­на­ру­жен труп школь­ни­цы со сле­дом уко­ла на ру­ке. (*4)

По сле­дам ги­бе­ли де­вя­ти­класс­ни­цы гат­чин­ская го­род­ская про­ку­ра­ту­ра про­ве­ри­ла «со­блю­де­ния тре­бо­ва­ний за­ко­но­да­тель­ст­ва о про­фи­лак­ти­ке без­над­зор­но­сти и пра­во­на­ру­ше­ний не­со­вер­шен­но­лет­них», со­об­ща­ет 47news.

«Не­над­ле­жа­щее ис­пол­не­ние ро­ди­те­ля­ми сво­их ро­ди­тель­ских обя­зан­но­стей вы­ра­зи­лось в про­жи­ва­нии ре­бен­ка од­но­го без при­смот­ра и ухо­да на про­тя­же­нии бо­лее двух лет, со сто­ро­ны ро­ди­те­лей ос­тав­ле­ние ре­бен­ка в си­лу воз­рас­та в бес­по­мощ­ном со­стоя­нии на­но­си­ло вред пси­хи­че­ско­му здо­ро­вью школь­ни­цы», – сде­ла­ла вы­вод про­ку­ра­ту­ра и от­пра­ви­ла в След­ст­вен­ный ко­ми­тет по­ста­нов­ле­ние о ре­ше­нии во­про­са об уго­лов­ном пре­сле­до­ва­нии обо­их ро­ди­те­лей.

Ста­тья Уго­лов­но­го Ко­дек­са пред­по­ла­га­ет до трех лет ли­ше­ния сво­бо­ды.

Ро­ди­те­ли 15-лет­ней школь­ни­цы на­хо­дят­ся в раз­во­де. У ка­ж­до­го из них поя­ви­лась но­вая се­мья. В раз­го­во­ре с жур­на­ли­стом 47news Алек­сан­дром Ка­ли­ни­ным они и ди­рек­тор МБОУ «Гат­чин­ская СОШ № 1» от ком­мен­та­ри­ев от­ка­за­лись, со­слав­шись на то, что идет след­ст­вие.

Как со­об­щи­ли 47news в ре­гио­наль­ном След­ко­ме, про­во­дит­ся про­вер­ка: изу­ча­ют­ся ус­ло­вия про­жи­ва­ния ре­бен­ка, да­ет­ся оцен­ка дея­тель­но­сти ор­га­нов об­ра­зо­ва­ния.

По­зи­цию дет­ско­го ом­буд­сме­на Лен­об­лас­ти Та­ма­ры Лит­ви­но­вой и ко­ми­те­та об­ра­зо­ва­ния Гат­чин­ско­го рай­она у 47news ус­лы­шать не по­лу­чи­лось.

Пол­ный текст ста­тьи по ссыл­ке.

Комментарии

Счеты с жизнью можно свести, но не покончить. Или наоборот,  поканчить с жизнью. Исправьте статью.

Счеты с жизнью можно свести, но не покончить. Или наоборот,  поканчить с жизнью. Исправьте статью.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.