От горожан ждут предложений по благоустройству общественных территорий Гатчины » Гатчина 47

От горожан ждут предложений по благоустройству общественных территорий Гатчины

09.12.2021, 13:00

Стартовал прием предложений по общественной территории города Гатчины для благоустройства в 2023 году. (*3)

В форме анкеты жителям Гатчинского района предлагается выбрать территорию общественного пространства, которую по мнению участников голосования необходимо благоустроить.

По результатам предложенных общественных пространств будут определены приоритетные территории для дальнейшего вынесения на рейтинговое голосование, сообщает пресс-служба района. По итогам на территорию, набравшую большее число голосов, будет разработан дизайн-проект с учетом пожеланий и предложений жителей Гатчины, в целях участия в отборе на включение в региональную программу «Формирование комфортной городской среды 2023 года» и получения субсидии из областного бюджета для реализации в 2023 году.

В рамках региональной программы «Формирование комфортной городской среды» в Гатчине уже открыты такие общественные пространства как: сквер у Военкомата (ул. Киргетова, 12); сквер «Сирень. Пять лепестков счастья», (ул. Достоевского, рядом с д.2); площадь Победы у кинотеатра «Победа»; реализованы I, II, III и IV этапы благоустройства улицы Соборной (от собора св. Павла до ул. Красная), Аэропарк в микрорайоне Аэродром (реализация I, II, III этапов).

Для прохождения опроса надо пройти по ссылке.

ВАЖНО! Принимаются предложения граждан только по общественным пространствам города Гатчины. Под общественными пространствами понимается свободные от транспорта территории общего пользования, в том числе пешеходные зоны, площади, улицы, скверы, бульвары, специально предназначенные для использования неограниченным кругом лиц в целях досуга, проведения массовых мероприятий, а также организации пешеходных потоков на территориях объектов массового посещения общественного, делового назначения и т.д.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.