В Гатчине пожарные спасли пенсионерку, а в Сяськелево сосед порезал пенсионера » Гатчина 47

В Гатчине пожарные спасли пенсионерку, а в Сяськелево сосед порезал пенсионера

13.12.2021, 14:00

11 де­каб­ря в 17:09 по­сту­пи­ла за­яв­ка о вскры­тии две­рей в до­ме 20 на ули­це Авиа­трис­сы Зве­ре­вой в Гат­чи­не, со­об­щи­ли в Гат­чин­ском по­жар­но-спа­са­тель­ном гар­ни­зо­не. (*4)

В со­об­ще­нии до­че­ри ука­зы­ва­лось, что ее мать не от­ве­ча­ет на звон­ки, а дверь квар­ти­ры за­кры­та из­нут­ри.

Де­жур­ная сме­на 43-й по­жар­но-спа­са­тель­ной час­ти при­бы­ла на ме­сто со­вме­ст­но с по­ли­ци­ей и вскры­ла дверь при по­мо­щи шан­це­во­го ин­ст­ру­мен­та. Ока­за­лось, что по­жи­лой жен­щи­не тре­бо­ва­лась ме­ди­цин­ская по­мощь. Ей вы­зва­ли ско­рую.

11 де­каб­ря око­ло по­лу­но­чи ЧП про­изош­ло в де­рев­не Сясь­ке­ле­во Гат­чин­ско­го рай­она Ле­нин­град­ской об­лас­ти, со­об­щи­ли в пра­во­ох­ра­ни­тель­ных ор­га­нах.

Двое при­яте­лей уст­рои­ли за­сто­лье, во вре­мя ко­то­ро­го вспых­нул кон­фликт. 64-лет­ний гость схва­тил­ся за нож и уда­рил им сво­его 68-лет­не­го дру­га, по­сле че­го с мес­та про­ис­ше­ст­вия скрыл­ся.

У по­стра­дав­ше­го ока­зал­ся вспо­рот жи­вот и по­вре­ж­де­на се­ле­зен­ка. Род­ст­вен­ни­ки от­вез­ли его в боль­ни­цу.

Со­се­да за­дер­жа­ли и воз­бу­ди­ли уго­лов­ное де­ло по ста­тье «Умыш­лен­ное при­чи­не­ние тяж­ко­го вре­да здо­ро­вью с при­ме­не­ни­ем ору­жия». Ему из­бра­на ме­ра пре­се­че­ния в ви­де под­пис­ки о не­вы­ез­де.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.