В Ленобласти жители могут поддержать бездомных животных акцией «Сытый Новый год» » Гатчина 47

В Ленобласти жители могут поддержать бездомных животных акцией «Сытый Новый год»

13.12.2021, 15:00

В Ленинградской области 13 декабря стартовала совместная акция областного МФЦ и управления ветеринарии «Сытый Новый год». (*7)

До 29 декабря ленинградцы могут поддержать областные приюты для бездомных животных передав в любой областной центр «Мои документы» сухой корм для собак и кошек в запечатанных фабричных упаковках. Все собранные подарки будут переданы в приюты для бездомных животных. 

Пакеты с кормом можно оставить в помещении МФЦ под новогодней елкой. Также участники акции могут опубликовать пост об этом в соцсетях с хештегом #сытыйновыйгод. 

Первой площадкой, с которой началась эта акция, стал МФЦ «Приозерский», сообщает пресс-служба региона. Местные жители с удовольствием откликнулись на призыв, и под новогодней ёлкой в многофункциональном центре уже готова первая партия вкусных подарков для братьев наших меньших.

Напомним, начиная с марта 2021 года в МФЦ Приозерского, Всеволожского и Гатчинского районов действует программа Управления ветеринарии по Ленинградской области «Мы в ответе за тех, кого приручили», направленная на сокращение числа бездомных животных. Изучить портфолио своего будущего питомца можно на специальных интерактивных устройствах (инфоматах) на территории МФЦ. 

Сервис помогает жителям региона подобрать себе верного друга из приюта для бездомных животных, а специалисты-ветеринары всегда проконсультируют по вопросу его содержания. В следующем году в этот проект будут вовлечены новые площадки МФЦ.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.