В Гатчинском районе новые комплексы фото- и видеофиксации «увидят» новые нарушения » Гатчина 47

В Гатчинском районе новые комплексы фото- и видеофиксации «увидят» новые нарушения

14.12.2021, 16:00

На ре­гио­наль­ных до­ро­гах Ле­нин­град­ской об­лас­ти за­вер­ша­ет­ся мон­таж два­дца­ти од­но­го но­во­го ком­плек­са фо­то- и ви­део­фик­са­ции, ко­то­рые от­сле­дят пре­вы­ше­ние ско­ро­сти, ез­ду без рем­ня безо­пас­но­сти и раз­го­во­ры по те­ле­фо­ну за ру­лем, со­об­ща­ет пресс-служ­ба об­ла­ст­но­го пра­ви­тель­ст­ва. (*1)

Сра­зу 11 ком­плек­сов до кон­ца го­да за­сту­пят на де­жур­ст­во во Все­во­лож­ском рай­оне. Речь идет про Яни­но-2, Про­бу, по­се­лок им. Сверд­ло­ва, Озер­ки, Но­вое Де­вят­ки­но, Сярь­ги, Буг­ры, Ко­раб­сель­ки, Кузь­мо­ло­во, Эн­ко­ло­во и Ро­ма­нов­ку.

Пять ком­плек­сов ско­ро за­ра­бо­та­ют в Гат­чин­ском рай­оне: на Крас­но­сель­ском шос­се у Гат­чи­ны, в Ком­му­на­ре, в Вы­ри­це, де­рев­не Ма­лое Рей­зи­но и в се­ле Вос­кре­сен­ское.

Три ком­плек­са – в Вы­борг­ском рай­оне: в по­сел­ках Чер­нич­ное и Под­го­рье, а так­же в Ка­мен­но­гор­ске.

В Ло­мо­но­сов­ском рай­оне ка­ме­ры обезо­па­сят от ли­ха­чей в Пик­ко­ло­во и Пес­ках.

Ле­нин­град­ская об­ласть еже­год­но уве­ли­чи­ва­ет ко­ли­че­ст­во ка­мер на ре­гио­наль­ных трас­сах. Ста­ти­сти­ка по­ка­зы­ва­ет, что та­кая ме­ра бла­го­твор­но ска­зы­ва­ет­ся на со­блю­де­нии ско­ро­ст­но­го ре­жи­ма и по­вы­ша­ет безо­пас­ность дви­же­ния. Ре­гу­ляр­но, по прось­бам жи­те­лей, до­рож­ни­ки вы­став­ля­ют пе­ре­движ­ные «тре­но­ги», ко­то­рые по­мо­га­ют ав­то­мо­би­ли­стам не за­бы­вать о пра­ви­ла дви­же­ния в го­ро­дах и по­сел­ках.

Ра­бо­та ве­дет­ся в рам­ках на­цпро­ек­та «Безо­пас­ные ка­че­ст­вен­ные до­ро­ги».


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.