Лаборатория Гатчинской КМБ получила новый анализатор для проведения мультиплексной ПЦР » Гатчина 47

Лаборатория Гатчинской КМБ получила новый анализатор для проведения мультиплексной ПЦР

21.12.2021, 12:00

В бак­те­рио­ло­ги­че­скую ла­бо­ра­то­рию Гат­чин­ской КМБ при­об­ре­тен ана­ли­за­тор FILMARRAY, со­об­ща­ет пресс-служ­ба боль­ни­цы. (*2)

Обо­ру­до­ва­ние при­об­ре­те­но и по­став­ле­но ко­ми­те­том по здра­во­охра­не­нию Ле­нин­град­ской об­лас­ти в рам­ках про­грам­мы мо­дер­ни­за­ции ла­бо­ра­то­рий ме­ди­цин­ских ор­га­ни­за­ций, осу­ще­ст­в­ляю­щих ди­аг­но­сти­ку ин­фек­ци­он­ных бо­лез­ней.

Этот ана­ли­за­тор пред­на­зна­чен для про­ве­де­ния муль­ти­п­лекс­ной по­ли­ме­раз­ной цеп­ной ре­ак­ции (ПЦР) в ре­жи­ме ре­аль­но­го вре­ме­ни. При­мер­но за один час он обес­пе­чи­ва­ет вы­яв­ле­ние в био­ло­ги­че­ском ма­те­риа­ле ши­ро­ко­го спек­тра ин­фек­ци­он­ных аген­тов (бак­те­рий, ви­ру­сов, гри­бов, про­стей­ших) и/или ге­нов ре­зи­стент­но­сти к ан­ти­мик­роб­ным пре­па­ра­там.

Это по­мо­га­ет ле­ча­ще­му вра­чу в ко­рот­кие сро­ки при­нять жиз­нен­но важ­ное для па­ци­ен­та ре­ше­ние о не­об­хо­ди­мо­сти гос­пи­та­ли­за­ции, на­зна­че­ния про­ти­во­ви­рус­ной или ан­ти­бак­те­ри­аль­ной те­ра­пии, ли­бо про­ве­де­ния до­пол­ни­тель­ной ди­аг­но­сти­ки, по­зво­ля­ет со­кра­тить про­дол­жи­тель­ность пре­бы­ва­ния па­ци­ен­та в боль­ни­це и сни­зить рас­хо­ды ме­ди­цин­ско­го уч­ре­ж­де­ния.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.