Ленобласть устанавливает оптимальный режим теплоснабжения » Гатчина 47

Ленобласть устанавливает оптимальный режим теплоснабжения

29.12.2021, 11:00

Госжилнадзор контролирует поддержание оптимальной температуры в домах и квартирах региона: в районах, где топили недостаточно принято решение увеличить температуру теплоносителя. (*1)

Решение об увеличении температуры подаваемого теплоносителя в дома жителей Ленинградской области от котельных и ТЭЦ в отдельных районах, где наблюдались перебои с теплом, было принято по итогам совещаний профильного комитета, представителей местных администраций и управляющих компаний, сообщает пресс-служба региона. 

«Обеспечение оптимального температурного режима в жилых помещениях, равномерный прогрев приборов в многоквартирных домах ― наша общая задача. В настоящее время в отдельных районах области ведется совместная работа ресурсоснабжающих и управляющих организаций, чтобы установить оптимальный режим теплоснабжения.

Особое внимание мы уделяем работе с обращениями и жалобами граждан. Значительное количество обращений по вопросам отопления поступает из Бокситогорска и Кировска», ― подчеркнул председатель комитета государственного жилищного надзора и контроля Михаил Василенко.

Также Михаил Василенко сообщил, что меры по локализации и устранению аварий и дефектов в системах инженерного обеспечения жилых зданий должны приниматься незамедлительно.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.