Коммунальные службы готовы работать в праздники » Гатчина 47

Коммунальные службы готовы работать в праздники

31.12.2021, 09:00

В пред­две­рии Но­во­го го­да ком­му­наль­щи­ки Ле­нин­град­ской об­лас­ти ор­га­ни­зо­ва­ли круг­ло­су­точ­ные де­жур­ст­ва, обес­пе­чи­ли за­пас то­п­ли­ва, сфор­ми­ро­ва­ли ава­рий­ные бри­га­ды и при­ве­ли спец­тех­ни­ку в пол­ную го­тов­ность, со­об­щи­ла пресс-служ­ба об­ла­ст­но­го пра­ви­тель­ст­ва. (*1)

Для обес­пе­че­ния опе­ра­тив­но­го реа­ги­ро­ва­ния в слу­чае воз­ник­но­ве­ния не­штат­ных си­туа­ций в ра­бо­те объ­ек­тов жиз­не­обес­пе­че­ния на­се­ле­ния в Ле­нин­град­ской об­лас­ти сфор­ми­ро­ва­на 661 ава­рий­ная бри­га­да, за­дей­ст­во­ва­но бо­лее 3ˊ100 че­ло­век, обес­пе­чен­ных ма­те­риа­ла­ми, обо­ру­до­ва­ни­ем и свя­зью, под­го­тов­ле­но к ра­бо­те бо­лее 900 еди­ниц спец­тех­ни­ки.

Элек­тро­се­те­вые ор­га­ни­за­ции вла­де­ют 210 ди­зель-ге­не­ра­тор­ны­ми ус­та­нов­ка­ми на слу­чай от­клю­че­ния элек­тро­энер­гии.

Лен­обл­пож­спас и управ­ле­ние по обес­пе­че­нию ме­ро­прия­тий гра­ж­дан­ской за­щи­ты Ле­нин­град­ской об­лас­ти бу­дут пе­ре­ве­де­ны в ре­жим функ­цио­ни­ро­ва­ния «По­вы­шен­ная го­тов­ность».

За­пла­ни­ро­ван уси­лен­ный ва­ри­ант не­се­ния де­жур­ст­ва ава­рий­но-спа­са­тель­ной служ­бы и по­ис­ко­во-спа­са­тель­ных от­ря­дов. Про­ве­ре­на го­тов­ность ос­нов­ной и ре­зерв­ной ава­рий­но-спа­са­тель­ной тех­ни­ки и обо­ру­до­ва­ния, ра­бо­то­спо­соб­ность средств свя­зи.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.