В Ленобласти полицейский, несмотря на ранение, задержал выстрелившего в него рецидивиста » Гатчина 47

В Ленобласти полицейский, несмотря на ранение, задержал выстрелившего в него рецидивиста

02.01.2022, 12:00

В Ле­нин­град­ской об­лас­ти со­труд­ник уго­лов­но­го ро­зы­ска за­дер­жал ра­нее не­од­но­крат­но су­ди­мо­го муж­чи­ну, ко­то­рый с мая те­ку­ще­го го­да на­хо­дил­ся в ро­зы­ске, со­об­щи­ли в ГУ МВД. (*4)

Опе­ра­тив­ник в не­ра­бо­чее вре­мя на­хо­дил­ся до­ма в де­рев­не То­рош­ко­ви­чи Луж­ско­го рай­она. Ве­че­ром он уви­дел свет в до­ме со­се­дей, ко­то­рые пре­ду­пре­ж­да­ли о сво­ем отъ­ез­де.

По­ли­цей­ский ре­шил про­ве­рить, кто имен­но на­хо­дит­ся в жи­ли­ще. Ко­гда он во­шел на ве­ран­ду, не­из­вест­ный вы­стре­лил в не­го из об­ре­за.

Не­смот­ря на ра­не­ние, со­труд­ник уго­лов­но­го ро­зы­ска за­дер­жал пра­во­на­ру­ши­те­ля и пе­ре­дал при­быв­шим на ме­сто про­ис­ше­ст­вия кол­ле­гам.

По­ся­гав­шим на жизнь со­труд­ни­ка пра­во­ох­ра­ни­тель­но­го ор­га­на зло­умыш­лен­ни­ком ока­зал­ся ме­ст­ный жи­тель, ко­то­рый был не­од­но­крат­но су­дим за раз­лич­ные пре­сту­п­ле­ния и на­хо­дил­ся в ро­зы­ске. У не­го изъ­ят об­рез вин­тов­ки и па­тро­ны.

Сле­до­ва­те­ля­ми СУ СК Рос­сии по Ле­нин­град­ской об­лас­ти воз­бу­ж­де­но уго­лов­ное де­ло по при­зна­кам пре­сту­п­ле­ния, пре­ду­смот­рен­но­го стать­ей 317 УК РФ. Ре­ша­ет­ся во­прос об из­бра­нии ме­ры пре­се­че­ния.

Ра­не­ный со­труд­ник по­ли­ции гос­пи­та­ли­зи­ро­ван, со­об­щи­ла офи­ци­аль­ный пред­ста­ви­тель МВД Рос­сии Ири­на Волк.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.