В Петербурге QR-коды требуются теперь почти везде » Гатчина 47

В Петербурге QR-коды требуются теперь почти везде

03.01.2022, 10:00

QR-ко­ды для по­се­ще­ния за­ве­де­ний об­ще­пи­та и пред­при­ятий роз­нич­ной тор­гов­ли (кро­ме ап­тек, про­до­воль­ст­вен­ных ма­га­зи­нов, ма­га­зи­нов, про­даю­щих то­ва­ры пер­вой не­об­хо­ди­мо­сти) вве­ли в Санкт-Пе­тер­бур­ге со 2 ян­ва­ря, со­об­ща­ет РИА Но­во­сти. (*1)

«Ус­ло­вие, раз­ре­шаю­щее по­се­ще­ние об­ще­пи­та ис­клю­чи­тель­но по­се­ти­те­лям, за­вер­шив­шим вак­ци­на­цию, пе­ре­нес­шим за­бо­ле­ва­ние ли­бо имею­щим ме­дот­вод, нач­нет дей­ст­во­вать со 2 ян­ва­ря. Для объ­ек­тов роз­нич­ной тор­гов­ли (кро­ме ап­тек, ав­то­за­пра­вок, про­до­воль­ст­вен­ных ма­га­зи­нов, ма­га­зи­нов, про­даю­щих то­ва­ры пер­вой не­об­хо­ди­мо­сти, и ма­га­зи­нов, не имею­щих за­ла об­слу­жи­ва­ния) на­ча­ло дей­ст­вия ана­ло­гич­но­го ус­ло­вия так­же пе­ре­но­сит­ся на 2 ян­ва­ря», – со­об­щи­ла пресс-служ­ба ад­ми­ни­ст­ра­ции гу­бер­на­то­ра.

Пер­во­на­чаль­но QR-ко­ды для по­се­ще­ния за­ве­де­ний об­ще­пи­та и пред­при­ятий роз­нич­ной тор­гов­ли в се­вер­ной сто­ли­це пред­по­ла­га­лось вве­сти с 1 де­каб­ря, за­тем – с 27 де­каб­ря. Од­на­ко в ито­ге вла­сти ре­ши­ли пе­ре­не­сти вве­де­ние это­го тре­бо­ва­ния на 2 ян­ва­ря.

Ра­нее в Пе­тер­бур­ге уже вве­ли QR-ко­ды для ви­зи­та в му­зеи и те­ат­ры, цир­ки, кон­церт­ные и вы­ста­воч­ные за­лы и ки­но­те­ат­ры. Так­же их предъ­яв­ля­ют при по­се­ще­нии бас­сей­нов, фит­нес-цен­тров и дру­гих спор­тив­ных за­лов и раз­вле­ка­тель­ных за­ве­де­ний.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.