В Ленобласти экскурсионный автобус попал в смертельное ДТП (фото) » Гатчина 47

В Ленобласти экскурсионный автобус попал в смертельное ДТП (фото)

05.01.2022, 11:00

4 ян­ва­ря в 12:20 на 187-м ки­ло­мет­ре фе­де­раль­ной ав­то­до­ро­ги Р-21 «Ко­ла» в рай­оне де­рев­ни До­мо­жи­ро­во Ло­дей­но­поль­ско­го рай­она Ле­нин­град­ской об­лас­ти во­ди­тель Škoda Octavia сде­ла­ла по­пыт­ку обо­гнать дви­жу­щий­ся пе­ред ней транс­порт, на­ру­шив пра­ви­ла до­рож­но­го дви­же­ния, со­об­щи­ли в ГУ МВД. (*4)

Вы­ехав на по­ло­су встреч­но­го дви­же­ния, Škoda Octavia столк­ну­лась с ав­то­мо­би­лем Volkswagen Tiguan, по­сле че­го со­вер­ши­ла еще од­но столк­но­ве­ние с ав­то­бу­сом и съе­ха­ла в кю­вет.

От по­лу­чен­ных травм во­ди­тель Škoda Octavia скон­ча­лась на мес­те про­ис­ше­ст­вия. Ее пас­са­жи­ры – муж­чи­на и пя­ти­лет­ний ре­бе­нок – бы­ли гос­пи­та­ли­зи­ро­ва­ны в со­стоя­нии сред­ней сте­пе­ни тя­же­сти.

Еще од­ним по­стра­дав­шим ока­зал­ся пас­са­жир Volkswagen Tiguan, ко­то­рый так­же по­пал в боль­ни­цу.

В мо­мент столк­но­ве­ния в са­ло­не экс­кур­си­он­но­го ав­то­бу­са на­хо­ди­лись 40 че­ло­век. Ни один из них не по­стра­дал.

Лю­дей, на­хо­див­ших­ся в лег­ко­вых ав­то­мо­би­лях, при­шлось де­бло­ки­ро­вать со­труд­ни­кам МЧС.

Как со­об­щи­ли в ФКУ «Уп­рдор Се­ве­ро-За­пад», пре­тен­зий к до­рож­ным служ­бам по фак­ту слу­чив­ше­го­ся нет: вы­ше­ука­зан­ный уча­сток до­ро­ги во­вре­мя об­ра­ба­ты­ва­ли про­ти­во­го­ло­лед­ны­ми ма­те­риа­ла­ми и очи­ща­ли от сне­га.

Воз­бу­ж­де­но уго­лов­ное де­ло по ста­тье «На­ру­ше­ние пра­вил до­рож­но­го дви­же­ния или экс­плуа­та­ции транс­порт­ных средств, по­влек­шее по не­ос­то­рож­но­сти смерть че­ло­ве­ка».

Фо­то: Ава­рий­но-спа­са­тель­ная служ­ба Ле­нин­град­ской об­лас­ти.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.