В Ленобласти задержали крупных продавцов наркотиков в Гатчинском и Лужском районах (видео) » Гатчина 47

В Ленобласти задержали крупных продавцов наркотиков в Гатчинском и Лужском районах (видео)

06.01.2022, 09:00

Со­труд­ни­ки ре­гио­наль­но­го управ­ле­ния по кон­тро­лю за обо­ро­том нар­ко­ти­ков про­ве­ли в Ле­нин­град­ской об­лас­ти спе­цо­пе­ра­цию по за­дер­жа­нию уча­ст­ни­ков ор­га­ни­зо­ван­ной груп­пы, по­доз­ре­вае­мых в нар­ко­тор­гов­ле, со­об­щи­ли в ГУ МВД. (*4)

По­ли­цей­ски­ми за­дер­жа­ны пя­те­ро ра­нее су­ди­мых по­доз­ре­вае­мых. По опе­ра­тив­ным дан­ным, зло­умыш­лен­ни­ки рас­про­стра­ня­ли нар­ко­ти­ки сре­ди жи­те­лей Гат­чин­ско­го и Луж­ско­го рай­онов Лен­об­лас­ти.

В ре­зуль­та­те се­рии обы­сков по мес­там про­жи­ва­ния по­доз­ре­вае­мых со­труд­ни­ки по­ли­ции об­на­ру­жи­ли и изъ­я­ли круп­ные пар­тии раз­лич­ных ви­дов син­те­ти­че­ских и рас­ти­тель­ных нар­ко­ти­ков, а так­же пси­хо­троп­ных ве­ществ об­щим ве­сом око­ло 62 ки­ло­грам­мов, в том чис­ле 1,5 ки­ло­грам­ма ко­каи­на.

По опе­ра­тив­ным дан­ным, по­ми­мо рас­про­стра­не­ния нар­ко­ти­ков зло­умыш­лен­ни­ки за­ни­ма­лись и их из­го­тов­ле­ни­ем. В ча­ст­ном до­ме од­но­го из по­доз­ре­вае­мых в де­рев­не Коб­ри­но бы­ло об­на­ру­же­но око­ло 150 ки­ло­грам­мов пре­кур­со­ров нар­ко­ти­че­ских средств.

Сле­до­ва­те­ли ГУ МВД Рос­сии по Санкт-Пе­тер­бур­гу и Ле­нин­град­ской об­лас­ти воз­бу­ди­ли не­сколь­ко уго­лов­ных дел по фак­там не­за­кон­но­го обо­ро­та нар­ко­ти­ков. По хо­да­тай­ст­ву след­ст­вия им из­бра­на ме­ра пре­се­че­ния в ви­де за­клю­че­ния под стра­жу.

Ви­део и фо­то: пресс-служ­ба ГУ МВД Рос­сии по Санкт-Пе­тер­бур­гу и Ле­нин­град­ской об­лас­ти.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.