За убийство в Гатчинском районе – 38 лет » Гатчина 47

За убийство в Гатчинском районе – 38 лет

14.01.2022, 14:00

При­го­во­ром Ле­нин­град­ско­го об­ла­ст­но­го су­да от 13 ян­ва­ря 2022 го­да на ос­но­ва­нии вер­дик­та при­сяж­ных за­се­да­те­лей от 22 де­каб­ря 2021 го­да двое муж­чин осу­ж­де­ны за убий­ст­во, со­об­щи­ла пресс-служ­ба су­дов Ле­нин­град­ской об­лас­ти. (*4)

На ска­мье под­су­ди­мых ока­за­лись ра­нее су­ди­мый за раз­бой и гра­беж жи­тель Гат­чин­ско­го рай­она 1987 го­да ро­ж­де­ния, ос­во­бо­ж­ден­ный в 2018 го­ду в свя­зи с от­бы­ти­ем ра­нее на­зна­чен­но­го на­ка­за­ния, и жи­тель Луж­ско­го рай­она 1976 го­да ро­ж­де­ния, в 2006 го­ду осу­ж­ден­ный Ле­нин­град­ским об­ла­ст­ным су­дом за убий­ст­во, раз­бой и унич­то­же­ние иму­ще­ст­ва к 18 го­дам ли­ше­ния сво­бо­ды и ос­во­бо­ж­ден­ный ус­лов­но-дос­роч­но в ав­гу­сте 2019 го­да.

Вер­дик­том кол­ле­гии при­сяж­ных за­се­да­те­лей муж­чи­ны при­зна­ны ви­нов­ны­ми в том, что в ию­ле 2020 го­да, ка­ж­дый, на­хо­дясь в со­стоя­нии ал­ко­голь­но­го опь­я­не­ния, в бы­то­вом ва­гон­чи­ке, рас­по­ло­жен­ном на тер­ри­то­рии пи­ло­ра­мы в се­ле Ор­ли­но Гат­чин­ско­го рай­она Лен­об­лас­ти, в хо­де ссо­ры, на поч­ве вне­зап­но воз­ник­ших лич­ных не­при­яз­нен­ных от­но­ше­ний к по­тер­пев­ше­му, на­нес­ли по­след­не­му мно­го­чис­лен­ные уда­ры ру­ка­ми и ко­лю­ще-ре­жу­щим пред­ме­том в шею, го­ло­ву и зад­нюю по­верх­ность груд­ной клет­ки.

При­чи­нен­ные по­тер­пев­ше­му те­лес­ные по­вре­ж­де­ния со­про­во­ж­да­лись ост­рой мас­сив­ной кро­во­по­те­рей, от ко­то­рых по­сле­до­ва­ла смерть на мес­те.

Жи­тель Гат­чин­ско­го рай­она так­же при­знан ви­нов­ным в том, что он тай­но по­хи­тил при­над­ле­жав­ший по­тер­пев­ше­му со­то­вый те­ле­фон.

Дей­ст­вия ка­ж­до­го из под­су­ди­мых ква­ли­фи­ци­ро­ва­ны су­дом как убий­ст­во, со­вер­шен­ное груп­пой лиц, а дей­ст­вия жи­те­ля Гат­чин­ско­го рай­она по за­вла­де­нию те­ле­фо­ном по­тер­пев­ше­го – как кра­жа.

Жи­те­лю Гат­чин­ско­го рай­она на­зна­че­но на­ка­за­ние в ви­де 16 лет ли­ше­ния сво­бо­ды с от­бы­ва­ни­ем на­ка­за­ния в ис­пра­ви­тель­ной ко­ло­нии осо­бо­го ре­жи­ма, с ог­ра­ни­че­ни­ем сво­бо­ды на 2 го­да.

Жи­тель Луж­ско­го рай­она при­го­во­рен к 22 го­дам 10 ме­ся­цам ли­ше­ния сво­бо­ды с от­бы­ва­ни­ем на­ка­за­ния в ис­пра­ви­тель­ной ко­ло­нии осо­бо­го ре­жи­ма, с ог­ра­ни­че­ни­ем сво­бо­ды на 2 го­да.

При­го­вор су­да в за­кон­ную си­лу не всту­пил.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.