Школьники Гатчинского района присоединились к акции «Покормите птиц зимой» » Гатчина 47

Школьники Гатчинского района присоединились к акции «Покормите птиц зимой»

17.01.2022, 15:00

15 января — День зимующих птиц в России. Учащиеся Таицкой школы присоединились к акции «Покормите птиц зимой». (*2)

Ребята регулярно приезжают в усадьбу Демидовых в Тайцах Гатчинского района, чтобы не только погулять по живописному парку, но и покормить зимующих птиц, сообщает Парковое агентство.

Этой осенью дети вместе с родителями сделали более полусотни кормушек для пернатых и развесили в парке и за Большой поляной. Теперь ребята классами приезжают в парк, привозят с собой корм для птичек и оставляют в кормушках. Особое внимание уделяют подготовке корма.

«Многие люди считают, что можно просто прийти в парк и для развлечения покормить птиц хлебом, булкой, жареной, соленой или сладкой едой. Но это не так, потому что такая еда очень плохо влияет на организм птиц. Кормить птиц можно семенами просо, не жареными и не солеными семенами подсолнечника», - говорит учащийся Таицкой школы Макар Туров. Макар считает, что подкармливать птиц зимой важно регулярно, чтобы помочь им пережить холодное время.

Покормите птиц зимой - они послужат вам весной, ведь пернатые вносят большой вклад в поддержание экосистемы парков и лесов.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.