Среди «отличников» по уборке снега ― Гатчинский район » Гатчина 47

Среди «отличников» по уборке снега ― Гатчинский район

18.01.2022, 13:00   1

Ленинградская область опубликовала составленный по поручению Александра Дрозденко рейтинг самых «отзывчивых» районов области по уборке снега. (*2)

Среди «отличников» ― Гатчинский, Кингисеппский и Подпорожский районы. «Хорошистами» признаны Бокситогорский, Приозерский, Сланцевский и Тихвинский районы, сообщает пресс-служба региона. 

Комплексный рейтинг районов по уборке снега подготовили специалисты ЦУР Ленинградской области, включенного по распоряжению главы региона в состав Снежного штаба.

В рейтинге Центра управления регионом и областного Комитета по ЖКХ, оценивались не только качество уборки, но и качество реакции местных властей на жалобы граждан.

«Рейтинг включил в себя сразу несколько показателей, которые ЦУР определил вместе с комитетом по ЖКХ Ленинградской области, ― рассказала руководитель Центра управления регионом Екатерина Путронен. ―  Оценивались количество спецтехники и специалистов, занятых на уборке снега, число обращений граждан на тысячу жителей, оперативность ответов гражданам и доступность для жителей информации, куда обращаться с вопросами по теме снега. Все расчеты сделаны, исходя из показателей на 1000 жителей, чтобы сгладить разницу в плотности населения отдельных территорий»

Что касается обращений граждан, то меньше всего жители жаловались на уборку снега в Волосовском районе — всего 0,16 обращений на 1000 жителей. Специалисты этого же района быстрее всех отвечают на обращения жителей: в среднем за 1,5 часа. Лучше всего обеспечены техникой Приозерский и Волховский районы. А работников более всего в Кингисеппском и Киришском районах. 

Сложнее ситуация с уборкой снега во Всеволожском, Киришском и Ломоносовском районах. Последнее место в рейтинге занял Кировский район, где предстоит выстроить качественную работу с ответами на вопросы жителей в соцсетях.

Комментарии

Остается убрать улицу Генрала Сандалова.Она не убирается со времени основания особенно возле почты,в простонородье называемае почтабанком.Машины ездят по каше в том чиссле и почтовые.

Остается убрать улицу Генрала Сандалова.Она не убирается со времени основания особенно возле почты,в простонородье называемае почтабанком.Машины ездят по каше в том чиссле и почтовые.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.