В Гатчине прошло первенство по волейболу, посвященное 78-летию освобождения от блокады Ленинграда и освобождению Гатчины » Гатчина 47

В Гатчине прошло первенство по волейболу, посвященное 78-летию освобождения от блокады Ленинграда и освобождению Гатчины

21.01.2022, 11:00

В воскресенье 16 января ФОК «Арена» прошли соревнования среди школ города Гатчины по спортивным играм. Там разыгрывалось Первенство по волейболу, посвященное 78-летию полного освобождения от фашистской блокады города Ленинграда и освобождению Гатчины. (*2)

С раннего утра сборные команды девушек и юношей гатчинских школ соревновались на площадках спортивного комплекса. Представители спортивных коллективов, учителя физической культуры СОШ №№ 1,2, Лицея № 3,7,8,9,11, переживали за сыгранные партии наравне со своими воспитанниками. Перед началом соревнований главным судьей А.Н.Кузнецовым был объявлен регламент игр. Команды – участницы в результате жеребьевки были распределены на две группы. Как среди команд девушек, так и среди юношеских коллективов после отборочных игр по круговой системе в каждой группе определились по два лидера. В результате «крестов» победившие команды боролись за первое, а проигравшие - за третье места.

Среди команд девушек бронзовыми призерами стала СОШ № 9, серебряными – СОШ № 2, победителями первенства – СОШ № 1, Среди команд юношей на третьем месте СОШ № 7, на втором – СОШ № 9, на первом - СОШ № 1. Организатором традиционного январского Первенства по волейболу, посвященного памятной дате, выступил Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике Администрации Гатчинского района. А именно, наградной материал, а так же большие торты для каждой команды - участницы, независимо от занятого места; подготовку спортивного зала; соблюдение мер безопасности, включающее в себя врачебную помощь и многое другое. 

Который год проходят эти соревнования на высоком профессиональном уровне. Огромная благодарность администрации ФОК «Арена» за подготовку спортивного зала, работу буфета, своевременную уборку помещений и раздевалок. Судейская бригада, качественно организовавшая соревнования школьников в составе М. Зайковой, Н.Кочневой, а так же секретарей В. Жуковой и М. Донцу отлично справилась с поставленной задачей. И, конечно же, праздник не состоялся бы без спортсменов! Спасибо ребятам за участие, победы и любовь к спорту! До новых встреч!

Татьяна Дозорцева
Фото и текст: Комитет по спорту и молодежной политике.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.