ГИС ЖКХ — удобная информационная платформа для жителей региона » Гатчина 47

ГИС ЖКХ — удобная информационная платформа для жителей региона

25.01.2022, 15:15

Взаимодействовать с управляющими и ресурсоснабжающими организациями, ТСЖ, органами власти различных уровней жители оперативно могут через платформу ГИС ЖКХ. (*3)

Государственная информационная система ЖКХ — современная и удобная платформа. Она делает сферу жилищно-коммунального хозяйства прозрачнее и понятнее, обеспечивает легкий доступ к широкому перечню данных. ГИС ЖКХ — единый ресурс, где собираются данные о  ЖКХ  всей страны и всех участников рынка. Система доступна для всех желающих, сообщает пресс-служба региона.  

Через ГИС ЖКХ жители могут посмотреть начисления за разное время, оплатить жилищно-коммунальные услуги, ввести и проверить показания приборов учета, проконтролировать работы по дому, проводимые управляющими организациями, а также их стоимость.

Как показывает практика, у областных жителей оказалось востребовано проведение общего собрания собственников через ГИС ЖКХ. Это удобно, когда не получается лично участвовать в собрании. Зайдя в свой личный кабинет, граждане могут проголосовать по всем вопросам повестки.

Еще среди удобных возможностей - проверить наличие лицензии у управляющей организации, узнать график капитального ремонта дома, получить информацию о тарифах, принять участие в управлении домом, в совместных электронных голосованиях, обсудить вопросы и проблемы с соседями,  направить обращения в органы власти, получить уведомление о плановом отключении коммунальных ресурсов в своем доме.

ГИС ЖКХ интегрирована с Госуслугами, поэтому отдельная регистрация в системе не требуется: зайти можно через подтвержденную учетную запись портала. Создано специальное мобильное приложение для  iOS и Android.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.