В 2022 году отремонтируют три участка дорог в В Гатчинском районе » Гатчина 47

В 2022 году отремонтируют три участка дорог в В Гатчинском районе

25.01.2022, 17:00

В Ленинградской области утверждена программа ремонтов региональных трасс на 2022 год, которые пройдут в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». (*2)

«Основа ремонтной программы — наш постоянный диалог с жителями на встречах и анализ обращений, поступающих к нам, в том числе, и в соцсетях. Планируем открыть дорожный сезон уже в апреле-мае. Мы рассчитываем выполнить не только запланированные ремонты на этот год, но и обновить большую часть объектов, которые пока стоят в программе на 2023 год, их мы озвучим в ближайшее время», — подчеркнул глава дорожного комитета Ленинградской области Денис Седов.

В общей сложности планируется обновить порядка 150 километров дорог, сообщает пресс-служба региона. Качество на всех ремонтах будет проверять специализированная лаборатория «Ленавтодора» вместе с общественным контролем — активистами регионального отделения «Общероссийского народного фронта» и жителями. 

В Гатчинском районе планируется отремонтировать три участка дорог (подъезд к НПО «Белогорка» и Низковицы — Кипень от «Южного полукольца» почти до Волковиц) и Сокколово — Мариенбург. 

Кроме того, благодаря федеральным субсидиям область приведет в порядок участок дороги на Бугры (почти до Корабселек), протяженный отрезок Красносельского шоссе от Гатчины до Павловска и участок дороги от Сертолово до Агалатово.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.