Предприятия из Гатчинского района - победители Всероссийского конкурса экспортеров » Гатчина 47

Предприятия из Гатчинского района - победители Всероссийского конкурса экспортеров

15.04.2022, 09:00

Семь предприятий региона из различных сфер стали победителями регионального этапа Всероссийского конкурса «Экспортер года». (*2)

В Ленинградской области региональный этап конкурса проводится уже третий год подряд. Премия присуждается компаниям из числа малого и среднего бизнеса, достигшим наибольших успехов в ведении несырьевого неэнергетического экспорта. В этом году в конкурсе приняли участие 24 компании Ленинградской области, представив результаты своей работы в 2021 году.

В специальной номинации «Прорыв года» победила компания «Полифас - Экспорт» из Гатчинского района, которая производит изоляционные материалы из вспененных полимеров, в прошлом году предприятие начало экспорт своей продукции в Киргизию и Казахстан, и планирует дальнейшее расширение географии продаж, сообщает пресс-служба региона.

Также, конкурсная комиссия приняла решение ввести еще две дополнительные номинации. Так, экспортером года в сфере пищевой промышленности стал производитель продуктов питания из Гатчинского района «ТД Энергон Рус» – они производят на экспорт конфеты без сахара, а звание «Женщина-экспортер» получила Лилия Егорова, руководитель компании «Копорский Иван-Чай» из Кингисеппского района – производитель известного полезного напитка. Все победители получили дипломы, памятные статуэтки и сертификаты на обучающие программы. 

Помимо номинаций конкурса Российский экспортный центр вручил свою награду «Заводу высотных конструкций» из Гатчинского района, партнер конкурса Банк «Санкт-Петербург» поздравил производителя металлических изделий из Всеволожского района «Ролтэк», а газета «Ведомости Санкт-Петербург» – «Предприятие Гальваник», занимающиеся изготовлением мебели.

После торжественной церемонии экспортеры Ленинградской области приняли участие в панельной дискуссии, которая затрагивала проблематику внешнеэкономической деятельности в сегодняшних экономических условиях. В обсуждении приняли участие руководители Центра развития промышленности Ленинградской области, представительства Российского экспортного центра, банковских структур и эксперты в сфере логистики. 

Напомним, конкурс «Экспортер года» проводится в рамках регионального проекта «Системные меры содействия международной кооперации и экспорта» и национального проекта «Международная кооперация и экспорт».


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.